Студенческое научное общество ВВГУ на III Дальневосточном форуме молодых ученых и инноваторов «Восток. Наука III»

2 ноября 2023 Наука
Студенческое научное общество ВВГУ на III Дальневосточном форуме молодых ученых и инноваторов «Восток. Наука III»

В конце октября во Владивостоке состоялся III Дальневосточный форум молодых ученых и инноваторов «Восток. Наука III». На форуме поднимались проблемы формирования и реализации научных инициатив, пути осуществления перспективных проектов и исследований в новых условиях, вопросы развития научного туризма и волонтерства, поиска деловых партнеров и единомышленников. Ведущие ученые Дальнего Востока обсудили вопросы взаимодействия науки и бизнеса – внедрение аддитивных технологий на высокотехнологичных предприятиях региона, разработку туристического продукта на базе плавучего космодрома «Морской старт» и многое другое.

Форум «Восток. Наука III» по сути стал трехдневным интенсивом для молодых ученых и инноваторов, представителей Студенческих научных обществ и Советов молодых ученых, в рамках которого поднимались актуальные вопросы развития науки и научного сообщества на Дальнем Востоке.

Помимо сессий и круглых столов в рамках форума «Восток. Наука III» состоялось торжественное заседание, посвященное 100-летию физико-математического образования на Дальнем Востоке.

ВВГУ на форуме представили председатель Студенческого научного общества университета Сергей Сергутин и член СНО Максимилиан Подакин. На площадках форума они пообщались с членом Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ, доцентом Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» кандидатом физико-математических наук Егором Задебой.