День Карьеры в ВВГУ: более 30 компаний Дальнего Востока предложили студентам места для практики и трудоустройства

9 октября 2023 Партнёрство
День Карьеры в ВВГУ: более 30 компаний Дальнего Востока предложили студентам места для практики и трудоустройства

6 октября в Зимнем саду ВВГУ состоялся День карьеры. Студенты институтов и колледжей получили возможность напрямую пообщаться с работодателями для прохождения учебной практики и будущего трудоустройства. Студентов встретили более 30 нанимателей, среди которых АО «Альфа банк», ПАО «Ростелеком», ООО «Доброфлот», Правительство Приморского края, АО «Владхлеб», ООО «Ратимир», ООО «Спортмастер», АО «Почта России», АО «Корпорация Развития Дальнего Востока и Арктики». Те компании, которым не хватило места на площадке, разместили свои вакансии на «Матрице мест практики».

Виктория Николаева, руководитель Регионального центра «Старт-карьера»:

– День карьеры – возможность пообщаться «глаза в глаза», не ждать, пока тебе ответят по телефону, напрямую заполнить анкету, показать свое резюме, портфолио. Ребята, как правило, приходят подготовленные, сфокусированные на поиск тех компаний, где бы они могли продолжить свою карьеру после практики. Наша миссия – помочь им после выпуска закрепиться в Приморском крае, чтобы они оставались здесь жить и работать.

Владимир Степенко, студент Академического колледжа:

– Хочу найти интересную вакансию, которая соответствует моей специальности – менеджер по продажам, чтобы была и зарплата неплохая и условия интересные. Тут я вижу большой выбор, надеюсь, найду что-то подходящее для меня. Считаю, что работу можно совмещать с учебой. Это и мозг развивает, и позволяет себе ни в чем не отказывать, в разумных пределах, само собой. 

Николай Дембровский, студент Института цифровой экономики и бизнес-аналитики:

– Учусь на бизнес-аналитика, хочу найти что-то с этим связанное, поскольку нужно проходить практику и диплом писать. Взял много разных контактов, буду выбирать.

Ксения Гришина, Анастасия Иличенок, студентки Академического колледжа:

– Наша специальность – туризм и гостеприимство. Хотим найти вакансии администратора гостиницы или отеля пятизвездочного!

Елизавета Агеева, студентка Колледжа индустрии моды и красоты:

– Учусь на специалиста по рекламе, в мае предстоит практика, мы с подругами-однокурсницами решили найти будущего работодателя. Нам все рассказали объяснили, и мы нашли много интересного, будем думать.