«Чистые игры» ВВГУ объединили четыре города Приморья

«Чистые игры» ВВГУ объединили четыре города Приморья

Второй год Приморский край встречает на своей территории «Чистые игры». Необычное экологическое мероприятие организовывает  Центр волонтеров  ВВГУ. Руководитель проекта - студентка  Института физической культуры и спорта   Анна Андронюк.

На этот раз в борьбу с мусором вступил не только Владивосток, но и другие города края: Находка, Артем и Уссурийск. Всего в играх приняли участие 150 человек. Активистами было собрано 2,5 тонны отходов.

В рамках экологической акции команды собирали мусор в мешки и относили их на "склады". Волонтеры оценивали "сырье" и ставили баллы, которые влияли на рейтинг команд. По правилам игры раздельно собранный мусор "стоил" дороже, чем мешок мусора, собранного вперемешку.                    

Во Владивостоке команда-победитель собрала больше всего мусора с учетом требований раздельного сбора, отгадала больше всего экологических загадок, а также победила в номинации «Лучший артефакт». Ей достались призы от спонсоров: сертификаты в рестораны и сувенирный магазин.

В Приморье «Чистые игры» были организованы при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края и АНО «Центр содействия развитию молодежи Приморского края» в рамках комплекса мероприятий по итогам конкурса проектов «Молодежь Приморья».