Абитуриенту-2022: памятка для поступления

30 июня 2022 Абитуриентам
Абитуриенту-2022: памятка для поступления

Во ВГУЭС начала свою работу приемная кампания – 2022. Абитуриентов ждут в главном корпусе университета по адресу: ул. Гоголя, 41, вход со стороны театрально-концертного комплекса «Андеграунд» (ост. общественного транспорта «Студенческая»).

Университет находится практически в центре Владивостока, поэтому добраться до него можно несколькими способами:

От ж/д вокзала до остановки «Гоголя»:

- Городские автобусы №45, 59, 63

- Междугородние автобусы № 106, 107, 111, 112

От автовокзала до остановки «Гоголя»:

- Автобусы №23, 23л

До остановки «Студенческая»:

- Автобус №16ц (Фокина — ул. Нейбута д.17).

- Автобус №77 (Автовокзал – Океанариум)

- Автобус №15 (ТЦ «Изумруд» - Океанариум)

- Маршрутное такси №38 (Семеновская — Толстого).

- Маршрутное такси №85 (Карбышева — Фуникулер)

Расположение университета можно увидеть на карте.

Приемная комиссия ВГУЭС работает с 9:00 до 17:00 в будни, а в субботу с 9:00 до 14:00. В этом году абитуриенты могут подать документы не только в очном формате, но и из дома при помощи онлайн-сервисов:

-  Личного кабинета  на сайте ВГУЭС

- Суперсервиса «Поступи в вуз онлайн» на портале Госуслуг. На вопросы, связанные с подачей документов через данный сервис, абитуриентам и их родителям ответят по телефону: 8-800-100-20-17. Единый контактный центр поддержки работает круглосуточно.

Подробнее о том, как воспользоваться суперсервисом и для кого с этого года расширились его возможности, читайте на сайте Минобрнауки России.

• Для поступления необходимы:

- Документ, удостоверяющий личность

- СНИЛС

- Аттестат о среднем (полном) общем образовании с приложением, или диплом о среднем профессиональном образовании

• Дополнительно нужно предоставить (при наличии):

- Документы, подтверждающие индивидуальные достижения

- Сведения о документах, подтверждающих особые права

- Сведения об инвалидности или ограничениях по здоровью, если нужно обеспечить особые условия для сдачи вступительного испытания

- Договор о целевом обучении, если абитуриент поступает в рамках целевой квоты.

- Медицинская справка (для поступления на направления «Педагогика» и «Транспортные средства»).

Ответить на возникшие вопросы смогут специалисты центра «Абитуриент» по телефонам:  8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-40-30.

Авторы публикации

Другие статьи по теме