Правительство Приморского края предлагает оплачиваемую стажировку студентам ВГУЭС

12 октября 2021 Партнёрство
Правительство Приморского края предлагает оплачиваемую стажировку студентам ВГУЭС

«Включайся в госуправление» — это конкурс, объявленный Правительством Приморского края, в рамках которого студенты получат возможность реализовать общественно значимый проект под руководством опытных наставников. О подробностях конкурса студентам ВГУЭС рассказал руководитель проекта «Включайся в госуправление» Леонид Лебедев:

— Агентство проектного управления предлагает выбрать проекты по поиску лучших российских и зарубежных практик решения значимых для Приморья социально-экономических проблем, повышению компетенций госслужащих в сфере проектного управления, аналитике реализации проектов и удобной для восприятия инфографики о развитии Приморского края, на основе которой высшее руководство региона может принимать управленческие решения.

Студентам необходимо предоставить на рассмотрение конкурсной комиссии общественно значимый проект со сроком реализации от трех до девяти месяцев. Инициатива должна соответствовать одной из 51 темы, заранее обозначенных региональными органами власти. Перечень уже доступен на сайте Правительства края.

10 студентов-победителей получат возможность реализовать заявленный проект во время стажировки в Правительстве Приморья. Кроме того, студенты будут получать ежемесячную выплату в размере МРОТ в течение всего срока реализации проекта (около 13 тысяч рублей в месяц).

— Основной смысл конкурса «Включайся в государственное управление» заключается в том, чтобы молодые, амбициозные специалисты увидели возможность реализовать себя в Приморье и не уезжали в другие регионы. Для этого мы запустили проект, в рамках которого студенты старших курсов могут предложить свои решения задач, которые сегодня стоят перед Правительством края и органами власти. Это интересные, часто уникальные задачи. Их решение требует новых подходов, свежего взгляда со стороны тех, кто является будущим Приморского края. Это также открывает возможность достичь значимых результатов и начать свою карьеру в государственном управлении, — подчеркнул Леонид Лебедев.

Студенты активно задавали вопросы, интересуюсь возможностями написать диплом на основании проделанной работы и устроиться на работу в Правительство Приморья официально.

Студентка 4-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Анастасия Шкробот выбрала проект на тему «Анализ качества реализации национальных проектов в Приморском крае».

— Я планирую проверить отчеты, выявить недочеты, собрать аналитику независимых наблюдателей. У меня есть пошаговый план и желание уже начать его претворять, — рассказала Анастасия.

Попробовать себя на службе в органах власти могут студенты старших курсов вузов — молодые люди до 30 лет, которые учатся не меньше, чем на третьем курсе бакалавриата, четвертом курсе специалитета или в магистратуре и не являются сотрудниками органов исполнительной власти Приморья. Прием пакета документов от кандидатов продлится до 16 октября на youthinitiative@primorsky.ru. В него входят заявка, презентация с описанием инициативы проекта, видеообращение или мотивационное письмо, копии документа, удостоверяющего личность, и справки об обучении в вузе, а также согласие на обработку персональных данных. Также следует приложить, при наличии, документы, подтверждающие активное участие кандидата в общественной жизни края – благодарственные письма, грамоты, сертификаты, полученные по итогам различных конкурсов, конференций, соревнований.

Подробности можно уточнить по номеру: 8 (999) 618-59-53 (Ольга).

Авторы публикации

Персоны