Яркие творческие проекты и успешные выпускники ВШТВ — в новом выпуске ВГУЭС-LIFE

Яркие творческие проекты и успешные выпускники ВШТВ — в новом выпуске ВГУЭС-LIFE

История сада камней имени Есио Моримото, традиции чайной культуры, День филолога молодые журналисты Высшей школы телевидения подготовили подборку самых интересных новостей, произошедших за неделю.

В рамках празднования Дня филолога корреспонденты протестировали студентов ВГУЭС на предмет владения великим и могучим, а доцент Высшей школы телевидения, кандидат филологических наук Екатерина Кириллова проверила результаты тестирования.

Если вы говорите неграмотно, то это стопроцентный маркер, что вы не осознаете себя в пространстве, не осознаете, какие профессиональные навыки вы достигли и хотите достичь. Молодежи, которая находится в начале жизненного пути, я хочу пожелать не давать себе расслабляться в правилах написания, в постановке себе задач, читать качественные книги, подчеркнула Екатерина Кириллова.

Пять лет назад состоялся первый выпуск Высшей школы телевидения. Выпускница Анастасия Креулькина работает в Южно-Сахалинске, в компании, занимающейся продакшном в медиасфере.

Мы делаем корпоративные фильмы, ролики, в том числе рекламные, для таких крупных компаний, как «Эксон Нефтегаз Лимитед», «Гидрострой», раньше сотрудничали с аэропортом, работаем по заказу Министерства здравоохранения, Министерства образования, рассказала Анастасия. — Моя работа позволяет мне сохранять творческий настрой и то, что я являюсь мультимедийным журналистом, позволяет мне переключаться: я пишу текст, потом монтирую, потом еду на другую съемку, это позволяет мне сохранять интерес к профессии.  

Году учебы в университете Анастасия вспоминает с благодарностью:

Мне открылось море новой информации, причем не только профессиональной, а жизненной. В университете я познакомилась с очень крутыми, интересными людьми, которых я бы никогда не встретила здесь, в Южно-Сахалинске.

Появились в сюжете и работы студентов, которые оканчивают Высшую школу телевидения в этом году: например, Кирилл Гончаров в качестве творческого проекта преддипломной практики сделал экскурс в историю возникновения во Владивостоке Триумфальной арки цесаревича Николая.

В рамках подготовки к 60-летию журналистского образования студенты и преподаватели ВШТВ продолжают работу над несколькими творческими проектами, в том числе это документальный фильм об основателе первой кафедры журналистики Георгии Левчуке. В фильме собран уникальный материал, включающий интервью с учениками и коллегами Георгия Левчука. Одна из таких бесед с выпускницей отделения журналистики филфака ДВГУ Татьяной Прудкогляд.  

Еще больше интересных новостей в видео ниже.

Авторы публикации

Персоны