«Атлас профессий» – новый проект центра «Абитуриент» ВГУЭС

1 июня 2020 Образование
«Атлас профессий» – новый проект центра «Абитуриент» ВГУЭС

Выбор профессии – задача не только важная, но и очень трудная. Для того, чтобы помочь школьникам и выпускникам определиться с направлением своей будущей профессии центр «Абитуриент» ВГУЭС запустил проект «Атлас профессий».

Каждый вторник и пятницу в инстаграм-аккаунте  центра «Абитуриент» ВГУЭС студенты сами рассказывают о всех профессиях, которые есть в нашем университете. О том, какие из них наиболее актуальны на рынке труда, где выпускник сможет работать после защиты диплома и даже во время обучения, о том, какими качествами должен обладать человек, желающий учиться на той или иной специальности, вы узнаете от тех, кто уже освоил азы профессии. Также вам расскажут о всех тонкостях обучения.

Руководитель центра «Абитуриент» ВГУЭС, Ирина Оглезнева, рассказала, почему именно такой формат знакомства с направлениями подготовки университета наиболее эффективен:
 – Эффективность проекта в том, что за небольшое количество времени, от 2 до 12 минут, мы рассказываем о том, чем интересна и привлекательна данная профессия и как ее можно освоить. И вот здесь уже абитуриент сам решает на какое направление ВГУЭС поступить. Ничего лишнего, никакой рекламы, которой сейчас перегружен весь интернет. Только полезная информация доступным языком.

Авторы публикации

Персоны