Студентов ВВГУ пригласили на стажировку и работу в ДОМ.РФ

Студентов ВВГУ пригласили на стажировку и работу в ДОМ.РФ

Банк Дом. РФ провел для студентов ВВГУ полноценный день погружения в профессию. Для начинающих специалистов подготовили карьерные консультации, мастер-классы по созданию продающего резюме, развитию личного бренда и определению карьерного вектора.

Консультацию по поводу стажировок или трудоустройства в Дом. РФ в ВВГУ мог получить любой желающий. В Зимнем саду университета работала информационная стойка, где специалисты рассказывали об имеющихся вакансиях, предлагали заполнить анкету и выиграть приз в небольшой лотерее.

«В первую очередь мы хотим рассказать о компании и ее деятельности, а также о программе развития «Проект.Ф». Благодаря ей ребята могут пройти полугодичное обучение и получить теоретические знания, которые они тут же применят на практике. Программа развития посвящена проектному финансированию – это сейчас очень востребованная сфера как во Владивостоке, так и в России в целом. Сейчас мы ищем молодых ребят на позиции кредитных аналитиков и клиентских менеджеров, а также можем предложить вакансии специалиста по документообороту и по работе с клиентами в отделении банка», - рассказала руководитель направления по работе с молодыми специалистами центра развития карьеры и бренда работодателя Дом. РФ Анастасия Котикова.

Ключевым событием дня стал кейс-чемпионат на принятие кредитного решения. Участие в нем приняли 9 команд, состоящих из студентов направлений «Менеджмент», «Бизнес-информатика», а также IT-колледжа ВВГУ. Ребятам предстояло изучить метрики и описание проектов, а затем принять и обосновать решение, какому из них банк предоставит финансирование.

«Сейчас я занимаюсь технологическим предпринимательством, и сфера финансов мне не так близка. На кейс-чемпионат пришел, чтобы проверить свои знания, и понял, что есть пробел, который я обязательно восполню в ближайшее время, - рассказал студент IT-колледжа IThub Владивосток Никита Кондратьев. – Самым интересным в чемпионате мне показалось, что нам дали возможность самим полноценно оценить проекты, что к нашему мнению прислушивались эксперты».

Для самых активных студентов Дом. РФ предложил фаст трек – возможность не проходить все этапы отбора на вакантную должность, а сразу же перейти к собеседованию с руководителем. По итогу кейс-чемпионата победила смешанная команда студентов направлений высшего образования и IT-колледжа. Ребята получили обратную связь от организаторов и небольшие подарки.

«Мы сразу распределили роли в команде, чтобы каждый был занят своим делом. Я вместе с еще одним участником команды отвечал за финансовую часть, расчет экономической выгодности проекта. У каждого из нас достаточно высокий уровень знаний и навыков в своей сфере, поэтому получалось подсказывать друг другу, помогать», - рассказал студент Инженерной школы ВВГУ Никита Бикещенко.

Как отметила ведущий специалист департамента делового сотрудничества и бизнес-партнерства Евгения Фаткулина, университет старается включать работодателей в обучение студентов, начиная с их первого курса. Так ребята знакомятся с рынком труда, понимают, какие навыки и знания пригодятся им при трудоустройстве, заводят полезные связи.