ВГУЭС → О ВГУЭС

О ВГУЭС

ВГУЭС — один из самых передовых и современных университетов Дальнего Востока, что не раз подтверждалось самыми различными наградами, грантами и премиями, в том числе и на уровне правительства РФ. ВГУЭС не только дает возможность получить высшее образование и стать востребованным специалистом — университет последовательно выстраивает непрерывную цепочку обучения от детского дошкольного учреждения до докторантуры, что гарантирует максимальный эффект. Университет полноценно развивает социальную составляющую процесса обучения: материальная база ВГУЭС — учебные корпуса, общежития, библиотека, спортивные и развлекательные комплексы — по праву считается наиболее развитой и социально-ориентированной.

ВГУЭС регулярно подтверждает первое место среди Дальневосточных вузов в рейтинге Благотворительного фонда им.В.Потанина, став лучшим университетом на территории до Урала. А также опередил все Приморские вузы в общероссийском рейтинге «Качество приема в вузы» среди 525 российских университетов. Это еще одно доказательство того, что ВГУЭС выбирают лучшие абитуриенты. Среди достижений ВГУЭС – победа в конкурсе на открытие Центра подготовки волонтеров к Олимпиаде в Сочи. Всего в конкурсе приняли участие более 70 университетов, осуществляющих подготовку в области сервиса, из них эксперты Оргкомитета «Сочи 2014» отобрали 26 лучших. ВГУЭС был отмечен как за долгую продуктивную историю добровольческого студенческого движения, так и за высокий уровень подготовки лингвистов-переводчиков, менеджеров, управленцев.

ВГУЭС можно назвать университетом XXI века! Сервис во всем мире рассматривают не как отдельную отрасль, а как стратегию развития современного общества. Мы видим свое будущее в подготовке выпускников, ориентированных на практическую работу в бизнесе и сфере услуг.

ВГУЭС – территория новых возможностей. Наши студенты во время учебы в университете открывают свои бизнес-предприятия. Бизнес-инкубатор ВГУЭС – площадка для молодежного предпринимательства.

Кампус университета создан по лучшим мировым образцам: учебные и жилые корпуса, библиотеки, спортивные, оздоровительные и развлекательные комплексы,  кафе и магазины, сервисные службы объединены под одной крышей, находятся под видеонаблюдением и открыты для населения. Студентам созданы все условия для учебы, предпринимательства, творческого роста и  здорового образа жизни.

ВГУЭС постоянно развивается и занимает лидирующие позиции в области бизнес-образования и сервисного образования. Эти достижения отмечены несколькими важными наградами, полученными университетом.

ВГУЭС

• занимает 63 место среди 550 вузов страны по рейтингу Министерства образования и науки РФ
  • стал единственным вузом на Дальнем Востоке, выигравшим право готовить волонтёров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году;
  • выиграл конкурс Министерства образования и науки РФ по поддержке программ стратегического развития университетов;
  • занял I место среди вузов сервиса в рейтинге Министерства образования и науки РФ;
  • занимает 60 место среди 334-х вузов Министерства образования и науки РФ по целевым показателям эффективности деятельности университета;
  • в рейтинге по информатизации среди высших учебных заведений страны занимает 3-е место среди вузов России.

ВГУЭС входит в 1000 лучших бизнес-школ мира, что подтверждает рейтинг фонда EDUniversal.

Международная ассоциация CEEMAN (Ассоциация развития менеджмента в Центральной и Восточной Европе), признала ВГУЭС абсолютным победителем конкурса в номинации «Выдающиеся достижения в управлении организацией».

Опыт лучших университетов мира

ВГУЭС активно проводит международные проекты и сотрудничает со многими зарубежными университетами и организациями. Партнерами ВГУЭС стали ведущие вузы таких стран, как США, Япония, Китай, Южная Корея, Новая Зеландия, Нидерланды, Испания, Италия.

Постоянно организуются международные мероприятия: встречи с иностранными делегациями, семинары, форумы, конференции, лекции зарубежных профессоров, презентации программ и проектов. Их следствием становятся подписанные соглашения с вузами Китая, Южной Кореи, США, Австрии, Новой Зеландии, Болгарии.

В партнерстве с университетами США, Новой Зеландии, Китая ведется подготовка в рамках бакалавриата по модели «двойных дипломов».

Карьера

ВГУЭС — это больше, чем образовательный комплекс, где каждый студент может получать выбранные им самим знания, нужные для будущей профессии. ВГУЭС — это система, готовящая практиков, готовых и способных работать, зарабатывать и строить свое будущее еще до выхода из университетских стен.

Непрерывное образование

Непрерывная образовательная цепочка — от дошкольной подготовки ребенка до докторантуры. Контроль и поддержка на каждой образовательной ступени «лестницы знаний» ВГУЭС помогают учащимся в полноценном и непрекращающемся развитии.

Кампус ВГУЭС: город в городе

Cтуденческий кампус ВГУЭС — это настоящий город в городе, и это не только учебные корпуса, общежития и спортивные комплексы. Кампус ВГУЭС — это и театр «Андеграунд», и японский сад камней, и библиотека, и зимний сад, и бассейн, а также бесчисленные кафе, торговый комплекс, автосервис, молодежный центр и даже жилые дома.

Студенты ВГУЭС, как и вся молодежь, не только учатся, но и гуляют, общаются, занимаются спортом, ходят на концерты, но только у студентов ВГУЭС есть возможность жить так, не покидая родного вуза.