Альфа-Банк и ВВГУ заключили соглашение о сотрудничестве

1 марта 2024 Партнерство
Альфа-Банк и ВВГУ заключили соглашение о сотрудничестве

Ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева и региональный управляющий АО «Альфа-Банк» по Приморскому краю Андрей Пугачев подписали соглашение о сотрудничестве.

В церемонии подписания приняли участие проректор по академической политике Ольга Батурина, директор по розничному бизнесу по Приморскому краю Эльвира Караходжаева, куратор по маркетингу по Дальневосточному федеральному округу Любовь Левикова.

В рамках соглашения Альфа-Банк и ВВГУ намерены активно взаимодействовать по проектам совместных образовательных программ. В частности, для студентов были предложены Альфа-квиз с вопросами на разные темы, знакомством, подарками победителям и успешный кейс Альфа-Банка – курс региональных СЕО, включающий лекции руководства банка, посещение студентами офиса банка и итоговую командную защиту проекта.

Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева и региональный управляющий АО «Альфа-Банк» Андрей Пугачев договорились о создании в одном из холлов университета коворкинга – пространства для студентов, которое Альфа-Банк оборудует современной инфраструктурой, комфортными рабочими местами и прочими удобствами для успешной учебы и отдыха.

«Уверена, что реализация наших совместных инициатив станет для студентов и преподавателей хорошим стимулом для их дальнейшей профессиональной реализации, — сказала ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. – Считаю важным и перспективным сотрудничество вуза и Альфа-Банка по созданию и внедрению совместных образовательных программ и, как следствие, повышению финансовой грамотности студентов. Полученные знания позволят студентам и выпускникам вуза ориентироваться в экономической среде, ее терминах и показателях, что, в том числе, помогут быстрее адаптироваться и развиваться в профессиональной деятельности».

Для сотрудников и преподавателей университета Альфа-Банк предложил курс повышения финансовой грамотности.

«Университет и студенты – это важный ресурс, это наше будущее. Мы должны поддерживать наши вузы, развивать финансовую грамотность, совместно реализовывать социально-экономические проекты. Также мы заинтересованы в том, чтобы студенты ВВГУ последних курсов рассмотрели Альфа-Банк в качестве будущего работодателя. С удовольствием всех приглашаем и ждем», - отметил региональный управляющий АО «Альфа-Банк» по Приморскому краю Андрей Пугачев.

Всех студентов ВВГУ руководители банка пригласили на экскурсию в phygital -офис банка, особенностью которого является изменение подхода к обслуживанию: в офисах банка нет традиционных стоек и барьеров, клиент получают консультацию в любом удобном для него месте, сотрудник сам подходит к клиенту с мобильным устройством, которое интегрировано с системой электронной очереди и единой платформой для обслуживания. По словам представителей компании, такой подход - «сочетание современных технологий с физическим сервисом».   

 «Мы ожидаем как плодотворной работы в области развития профессиональной компетенции наших студентов, так и повышения квалификации преподавателей в понимании современных тенденций отрасли. Университет рад начать сотрудничество с Альфа-Банком - одним из крупнейших, наиболее инновационных и продвинутых финансовых учреждений страны», - сказала проректор по академической политике Ольга Батурина.