IT-колледж ВВГУ вновь открыл свои двери для будущих абитуриентов

19 февраля 2024 Абитуриентам
IT-колледж ВВГУ вновь открыл свои двери для будущих абитуриентов

День открытых дверей прошел в IT-колледже ВВГУ. Всем присутствующим была предоставлена возможность познакомиться с колледжем, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, а также ощутить настоящую IT-атмосферу учебного заведения.

Директор IT-колледжа Юлия Кравченко рассказала абитуриентам и их родителям о миссии и ценностях колледжа, об организации учебного процесса и условиях набора в новом учебном году.

«Мы используем все передовые методы обучения, весь инструментарий, который вовлекает студентов в занятия. Это как раз тот случай, когда ребята с удовольствием бегут на пары. Также все учебные планы формируются при участии бизнес-партнеров. Поэтому после выпуска из колледжа студенты будут обладать самыми свежими и необходимыми для работы знаниями», - отметила директор IT-колледжа.

День открытых дверей собрал в ВВГУ более 150 школьников и их родителей. Специалисты ВВГУ рассказали ребятам об IT-направлениях. А на открытых лекториях они узнали не только о тонкостях образовательных программ колледжа, но и о механике создания игр, истории их развития, искусственном интеллекте, а также о стартапах и веб-разработках.

«Было интересно послушать лекции от преподавателей и студентов колледжа. Мы узнали много полезной информации. Нам провели экскурсию по ВВГУ, и мы еще больше влюбились в этот университет», - сказали ученики школы №43 Игорь и Татьяна.

«Я не ожидал, что меня так сильно впечатлит программа Дня открытых дверей. Здесь лекции, мастер-классы, различные интерактивные площадки, видеоигры. Сразу видно, что колледж идёт в ногу с молодежью», - поделился ученик школы №52 Егор.

Также у абитуриентов и их родителей была уникальная возможность в неформальной обстановке и из первых уст получить самую достоверную информацию об обучении в колледже. Во время экскурсии по вузу студенты раскрыли гостям все секреты обучения и поделились своими ощущениями от учебы.

«Мы очень впечатлены. Нам провели экскурсию. Все аудитории современные, преподаватели настоящие профессионалы в своей сфере. У сына сразу загорелись глаза, ему всё понравилось, и у нас не осталось никакого сомнения, что, скорее всего, мы будем поступать именно сюда», - рассказали родители абитуриента Вячеслав и Евгения Бубылевы.

Подробную информацию о направлениях подготовки, сроках приема и образовательном процессе в колледже абитуриенты могут получить на сайте.

Следить за новостями университета и колледжей можно на главном сайте ВВГУ и в социальных сетях:
ВКонтакте 
Телеграм-канал ВВГУ
Абитуриент ВВГУ 

Персоны