Судостроительный комплекс «Звезда» приглашает студентов ВВГУ на работу

27 марта 2024
Судостроительный комплекс «Звезда» приглашает студентов ВВГУ на работу

В ВВГУ прошла встреча студентов с представителями судостроительного комплекса «Звезда». Специалисты рассказали о специфике работы в Большом Камне, условиях проживания, заработной плате и возможностях карьерного роста в одной из самых динамично развивающихся отраслей отечественной промышленности.

Ведущий специалист отдела оценки и развития персонала Елена Белослудцева отметила, что стажировка на предприятии – это отличная возможность получить необходимые знания и опыт работы на современном высокотехнологичном производстве, в команде молодых специалистов в области судостроения.

«Предприятие новое, современное. Мы привлекаем молодых специалистов и предоставляем все возможности для карьерного роста. Активно берем студентов на практику, также заключаем договоры целевого обучения, платим стипендию от предприятия, помогаем в написании дипломных работ и решаем вопросы, связанные с проживанием. Единственное условие - желание работать, заинтересованность в профессиональном и личностном росте», - отметила Елена.

На вопрос к студентам, какие направления подготовки они представляют на этой встрече, поступили ответы: юристы, экономисты, инженеры, айтишники.   На что представители судостроительного комплекса ответили, что такие специалисты сейчас очень востребованы, ведь кроме основного производства предприятия много вспомогательных участков работы. 

Даже если после прохождения практики будущие специалисты выберут другие предприятия отрасли для трудоустройства, опыт, полученный ими на «Звезде», наверняка пригодится в дальнейшем.

После лекции ребята разделились на небольшие группы по интересам и в неформальной обстановке задавали вопросы представителям отдельных направлений.  По словам студентов, они узнали много интересной информации и получили ответы на интересующие их вопросы трудоустройства.

Отметим, что встречи с работодателями – неотъемлемая часть практико-интегрированного обучения, реализуемого в ВВГУ. Студенты не только знакомятся с работой крупных компаний города и края, но и участвуют в деловых играх, решают кейсы и отправляются на стажировки.