Амбассадоры IT-колледжа ВВГУ прошли обучение в Школе актива московского IThub

25 августа 2023 Обучение
Амбассадоры IT-колледжа ВВГУ прошли обучение в Школе актива московского IThub

14-18 августа амбассадоры Колледжа информационных технологий ВВГУ (IThub Владивосток) прошли обучение в Школе актива IThub college в Москве, где собрались активисты всех региональных филиалов (франшиз). Накануне – с 1 августа – обучение велось онлайн. Ребята слушали лекции, участвовали в тренингах и мастер-классах, посвященных развитию soft skills. Студентов обучали тайм-менеджменту, психологии, игротехнике, Edutainment, корпоративной культуре, деловым переговорам, а также рассказали и показали, как правильно составлять резюме и поддерживать корпоративную культуру в колледже. Теперь студенты готовы стать настоящими лидерами и организаторами: амбассадорами, кураторами, менеджерами проектов, продюсерами. Все ребята получили именные сертификаты.

Студенты ВВГУ – участники Школы актива – поделились впечатлениями о поездке.

Анастасия Колоколова, студентка IThub Владивосток, специальность «Программирование»:
– Мы познакомились со студентами главного IThub college и его региональных филиалов. Московские наставники рассказали о  структуре трека амбассадоров и ответили на наши вопросы. Я получила много хороших эмоций от общения с другими участниками Школы актива. Мы делились опытом и знаниями, обсуждали свои проекты и идеи. Это очень вдохновляет и мотивирует!

Артём Лисов, студент IThub Владивосток, специальность «Программирование»:
– Все ребята были классные и добрые. Мы все были такие разные, но при этом притягивались друг к другу и общались, как будто знакомы долгое время. Благодаря поездке, я, наконец, смог развеяться, и теперь у меня появились новые силы для работы в новом семестре.

Дарья Мищенко, студентка IThub Владивосток, специальность «Веб- и мультимедийная разработка»:
– Особенно запомнился День франшиз – мы сдружились с ребятами из Ростова-на-Дону. Было интересно общаться и приятно делать что-то вместе. Я пока не планирую становиться куратором, но полезные игры для командообразования взяла себе на заметку. Общаясь со студентами – активистами, амбассадорами, кураторами – я поняла, какой я хочу быть, проанализировала, чего нет во мне на данный момент, и буду развивать эти soft skills! Спасибо, что дали такую возможность!

БЛАГОДАРИМ
за помощь в подготовке публикации специалиста IThub Владивосток Лианну Мурадян.