День открытых дверей прошел в IT-колледже ВВГУ

6 декабря 2023 Абитуриентам
День открытых дверей прошел в IT-колледже ВВГУ

3 декабря IT-колледж ВВГУ (IThub Владивосток) вновь распахнул свои двери и встретил новых абитуриентов и их родителей. Старшеклассников познакомили с колледжем, студентами, преподавателями и погрузили в атмосферу IT-технологий.

Мероприятие прошло под лозунгом «IT для всех», ведь в колледже считают, что абсолютно каждый может найти свое место в сфере информационных технологий.

Студенты колледжа Евгения Гулиева и Дарья Мищенко рассказали абитуриентам и их родителям про свой путь: про выбор сферы деятельности, про поступление, адаптацию и развитие в колледже.

Амбассадоры – студенты 2 курса – провели четыре мастер-класса по четырем специальностям колледжа, чтобы каждый участник Дня открытых дверей смог попробовать свои силы в разных сферах:

– реклама – «Как бренды делают нас своими фанатами»;

– финтех – «Стартап за полтора»;

– веб-разработка – «Веб-разработка: о сложном по-простому»;

– программирование – «Я тебя хакну».

Кроме образовательных площадок, гости смогли принять участие в квесте «IT для всех» от партнеров колледжа ВКонтакте «Другое дело» и заработать баллы, которые можно обменять на подарки.

Следующий День открытых дверей колледжа состоится 18 февраля.