09.02.07 Информационные системы и программирование

Квалификация (степень): Программист

Программист - профессия будущего, способная изменить мир! Разработка программ, сервисов и приложений, которые будут служить людям. Программисты пишут код для ПО, анализируют данные, обучают машины.

Специальность «Информационные системы и программирование» входит в перечень наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей ТОП-50 в России.

Получая квалификацию программиста. выпускники специальности «Информационные системы и программирование», помимо непосредственной разработки кода, способны выполнять отладку, оптимизацию и тестирование программных продуктов, осуществлять модификацию, адаптацию, настройку и сопровождение программного обеспечения, выполнять интеграцию модулей в программную систему и решать вопросы администрирования и защиты информации в базах данных. Анализируя требования заказчика, они устанавливают программы, которые облегчают расчеты, оптимизируют работу персонала, налаживают документооборот.

Помимо работы в компьютерных классах и мастерских в стенах учебного заведения, студенты проходят практику в крупных компаниях и IT – отделах не только города Владивостока, но и в других городах Приморского края. Со 2-го курса студенты  проходят практику в колледже, у IT-партнёров колледжа и в крупных компаниях.  

В колледже IThub можно получить профессию и освоить бизнес-роль. Бизнес-роль — это набор компетенций успешного специалиста. Программист может освоить 3 роли:

  • дата-инженер (Работает с большими данными: структурирует их, анализирует и делает выводы. С помощью Data Science можно предсказывать события и улучшать продукты.)  ;
  • Java-разработчик (Бизнес-роль для тех, кто хочет быть востребованным программистом! Java — популярный язык программирования. С помощью Java реализованы многие известные веб проекты: Amazon, eBay, LinkedIn, Yahoo!) ;
  • разработчик игр (Бизнес-роль для тех, кто хочет развиваться в разработке игр — одной из самых растущих индустрий в IT. Ты научишься разрабатывать игры любой сложности на популярном движке Unity).

Виды деятельности:

  • проектирование, разработка и сопровождение информационных систем;
  • осуществление интеграции программных модулей;
  • администрирование и автоматизация баз данных.

Срок обучения на базе 9 классов: 3 года 10 месяцев