ВВГУ получил диплом Минобрнауки РФ на Всероссийском съезде Студенческих научных обществ

12 июля 2023
ВВГУ получил диплом Минобрнауки РФ на Всероссийском съезде Студенческих научных обществ

21-24 июня представители СНО ВВГУ Сергей Сергутин и Данил Савлук приняли участие в XI Всероссийском съезде Советов молодых ученых и Студенческих научных обществ в Нижнем Новгороде.

Мероприятие проводится ежегодно с целью создания единого сообщества людей, занимающихся наукой в вузах, для плодотворной совместной деятельности на благо развития научного потенциала России. В ходе съезда проводились пленарные заседания, панельные дискуссии, лекции, круглые столы на которых участники получали новую и информацию, а также могли задать интересующие их вопросы и сделать свои предложения по поводу затронутых проблем.

ВВГУ второй год подряд становится победителем конкурса СНО и получает грант в размере 1 миллиона рублей на развитие студенческого научного общества. В честь этого заместитель Министра науки и высшего образования Ольга Петрова в торжественной обстановке вручила председателю СНО ВВГУ Сергею Сергутину диплом, подтверждающий эту победу.

– Всероссийский съезд – это концентрация самых заинтересованных, целеустремленных, умных и находчивых людей, занимающихся наукой в вузовской среде, – рассказывает Сергей Сергутин. – Это возможность не только наладить контакт со Всероссийским студенческим научным сообществом, но и перенять опыт коллег для своей организаторской и научной деятельности. А сессии, которые проводятся в рамках съезда, позволяют послушать и пообщаться с людьми, имеющими непосредственное отношение к созданию и развитию научной среды в России. 

Сергей Сергутин отметил, что Студенческое научное общество ВВГУ активно участвует в различных научных мероприятиях и конференциях.