Интерактивная лекция «Интеллектуальная собственность» прошла в ВВГУ

30 сентября 2023 Наука
Интерактивная лекция «Интеллектуальная собственность» прошла в ВВГУ

Доцент кафедры информационных технологий и систем ВВГУ, кандидат технических наук Максим Сачко в рамках реализации проекта развития студенческого научного общества «Наука без границ: студенческое научное кружковое движение» в ВВГУ провёл интерактивную лекцию «Интеллектуальная собственность».

По итогам встречи студенты и молодые специалисты получат ключевые знания о понятии интеллектуальной собственности, ее разновидностях и практических аспектах, таких как лицензирование и функции патентных ведомств.

Студенты и члены СНО познакомились с понятием интеллектуальной собственности и ее видов, а также с лицензированием и объектами промышленной собственности, такими как изобретения, промышленные образцы и селекционные достижения.

Лектор уделил внимание механизмам передачи прав на объекты промышленной собственности и процессам лицензирования.

Данное мероприятие проводится в рамках гранта Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.