Студент 3 курса Иван Шевченко стал победителем конкурса от Академии Яндекса

Стали известны победители конкурса Академии Яндекса в Программе поддержки ассистентов преподавателей IT-дисциплин. В число 100 лучших вошел молодой ученый Иван Шевченко, студент 3 курса Кафедры информационных технологий и систем. Его наставником стал Роман Борисов, аспирант и ассистент Кафедры информационных технологий исистем.

Иван углубленно изучает нейросети и машинное обучение. Участвует в международных конференциях и публикует научные статьи. Со 2 курса увлекает школьников искусственным интеллектом на интерактивных выступлениях. Делает, что любит и это главное)

Победители скоро начнут обучаться на программе Академии Яндекса для ассистентов. Там они освоят основы педагогики, научатся правильно готовиться к занятиям и вести их, а также грамотно выстраивать отношения «студент — ментор».Первый этап обучения — онлайн‑курс, рассчитанный на несколько дней. Второй этап — трёхдневный интенсив в московском офисе Яндекса в конце августа. Шикарная база для нового поколения преподавателей кафедры

В конкурсе участвовали очень сильные портфолио нескольких студентов Кафедры информационных технологий и систем: Дарьи Сизовой, Анастасии Кирдянкиной, Алексея Пинчука, Лины Клюшенковой. Мы благодарим ребят за целеустремненность и желаем удачи в новых вызовах. Дерзайте, вы лучшие ))