В ВВГУ состоялся научно-интеллектуальный квиз «Информатика: Битва первокурсников»

27 декабря 2023 Практика студентов
В ВВГУ состоялся научно-интеллектуальный квиз «Информатика: Битва первокурсников»

Студенты 2 курса направления «Организация работы с молодёжью» Института права организовали и провели научно-интеллектуальный квиз «Информатика: Битва первокурсников» в рамках дисциплины «Информационные технологии в организации работы с молодёжью».

Все вопросы квиза были связаны с информационными технологиями. После каждого раунда участникам не только демонстрировались ответы, но и проводились краткие лекции о сути всех прозвучавших вопросов.

- В рамках дисциплины мы с группой изучили программные продукты и среды создания и обработки графических изображений и текста, реализации опросов и анкетирования, разработки сайтов, построения графика работ, планирования мероприятий. Также рассмотрели вопросы, связанные с информационным обеспечением создания, продвижения и проведения мероприятия.  Закрепили полученные знания и навыки при выполнении группового проекта по проведению тематического мероприятия, - рассказала старший преподаватель кафедры информационных технологий и систем Елена Лаврушина.

Студенты Института права самостоятельно подготовили вопросы квиза, распространили о нём информацию, подготовили подарки, дипломы и сертификаты. Также они нашли спонсоров, которые предоставили воду для участников и купоны для победителей.

Ребята выражают благодарность за помощь в организации и проведении квиза Департаменту научно-исследовательской работы, кафедре информационных технологий и систем, студенческому научному обществу и штабу студенческих отрядов ВВГУ.

Персоны