Бизнес-проект студентов ВГУЭС привлек внимание организаторов II Молодежного форума «Молодые профессионалы»

22 июля 2019
Бизнес-проект студентов ВГУЭС привлек внимание организаторов II Молодежного форума «Молодые профессионалы»

Второй молодежный форум «Молодые профессионалы» России (Ворлдскиллс Россия) проходил в Великом Новгороде с 7-го по 10-е июля . В течение трех дней полторы тысячи студентов со всех регионов страны посещали лекции и мастер-классы в рамках 11-ти актуальных школ: индустрии гостеприимства, индустрии красоты и здоровья, медиа и блогерства, цифровой экономики, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства. Владивосток на форуме представляли студенты кафедры экономики и управления ВГУЭС Изабелла Мальцева и Федор Валл. Их бизнес-проект «TROYS» (от англ. True Toys – «живые игрушки») стал победителем в профильной школе предпринимательства за лучшую идею, и занял второе место в номинации «зрительские симпатии». Руководитель проекта бизнес-тренер, к.э.н., доцент, советник РАЕ, главный эксперт по компетенции «Предпринимательство» ВГУЭС, доцент кафедры экономики и управления Юлия Лебединская.

Уже сейчас я понимаю, что приехала так далеко не зря,  рассказала Изабелла Мальцева организаторам форума. В нашей компетенции работают только профессионалы, и, более того, у каждого из них есть свой бизнес. Каждый из спикеров делится с нами своими секретами, рассказывает о сложностях, рисках и проблемах, с которыми они сталкивается в бизнесе. У нас есть уникальная возможность получить личную консультацию у настоящих профессионалов для меня это очень ценный опыт.

Интервью Изабеллы опубликовано на официальном сайте Министерства образования Новгородской области

Студенты ВГУЭС готовятся ко II Национальному межвузовскому чемпионату по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который пройдет в Москве с 27 по 28 ноября.