Студент ВГУЭС занял второе место в Дальневосточном первенстве по боксу

11 апреля 2017 Спорт
Студент ВГУЭС занял второе место в Дальневосточном первенстве по боксу

Студент 1 курса Института права Владислав Якубчик участвовал в первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров 1999-2000 года рождения. В небольшом интервью Владислав рассказал, как проходили соревнования.

– Владислав, это был ваш первый опыт участия в соревнованиях?

– За ВГУЭС я выступал в первый раз, но у меня есть большой опыт участия в соревнованиях от спортивного клуба. Мой тренер Алексей Свинкин поддерживал меня на этих соревнованиях. Он помогал мне к ним подготовиться и дал немало ценных советов.

– Где проходило первенство, и какое место вы заняли?

– Первенство проходило на Сахалине. В двух из трёх решающих боёв я победил. Противники были сильные, и финальный третий бой был особенно сложным. В итоге я занял второе место, и я считаю это заслуженной победой.

– А вы давно занимаетесь боксом?

– Боксом я занимаюсь уже семь лет и собираюсь дальше развиваться в этом виде спорта. Во ВГУЭС секция бокса существует уже 9 лет, и её участники часто занимают призовые места на чемпионатах разного уровня.

– Как вас встретили на Сахалине?

– Нас разместили в спортивной гостинице. Мероприятие было организовано грамотно и профессионально. Было очень яркое и интересное открытие, на котором выступил Александр Поветкин, заслуженный мастер спорта России, боксёр в тяжёлой весовой категории, двукратный чемпион Европы, чемпион мира. На соревнованиях присутствовал и Олег Саитов, заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный олимпийский чемпион (1996 и 2000) в весовой категории до 67 кг. С февраля 2013 года по февраль 2015 года он был министром спорта Сахалинской области. Нас поприветствовал и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

– А почему вы решили учиться во ВГУЭС?

– Меня всегда интересовала юриспруденция, и во ВГУЭС это одно из самых активно развивающихся направлений обучения с практико-интегрированным подходом. Кроме того, во ВГУЭС активно развивается студенческий спорт, здесь есть целая сеть спорткомплексов «Чемпион», современное спортивное оборудование и удобные залы для тренировок. Ещё мне нравится то, что кампус университета находится в центре города, и чтобы перейти из одного корпуса в другой, не нужно выходить на улицу.