ВГУЭС получил коллекцию книг в подарок от Сбербанка

8 февраля 2017 50 лет ВВГУ
ВГУЭС получил коллекцию книг в подарок от Сбербанка

8 февраля в рамках мероприятия, посвящённого Дню российской науки, библиотека ВГУЭС пополнилась уникальной коллекцией новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира. В честь празднования Дня науки Сбербанк  подарил университету 70 томов - полное издание «Библиотеки Сбербанка». Об этих книгах рассказал управляющий Приморским отделением Сбербанка Андрей Жарский:

– Здесь собраны книги на самые разные темы: лидерство, бизнес, психология и многое другое. Кроме этих бумажных книг, мы дарим вам 10 лицензий на доступ к нашей виртуальной школе, где все эти книги можно будет скачать в электронном варианте, а также можно будет найти множество интересных лекций. В этих изданиях и в электронных лекциях собрано много полезной информации, на самостоятельный поиск которой может уйти немало времени. Надеюсь, что  это поможет студентам в обучении и преподавателям в работе.

Как представитель бизнеса, Андрей Жарский рассказал аудитории о том, как бизнес и наука взаимодействуют друг с другом в условиях постоянно меняющегося современного мира. Он рассказал о новейших тенденциях науки и бизнеса, которые будут иметь большое влияние в ближайшем будущем.

В своём выступлении Андрей Жарский отметил, что сегодня на первый план выходят компании, которые учитывают, что мир будет изменяться очень быстро, и умеют реагировать на эти изменения. Этим он подчеркнул то, что действительно важно уделять внимание научным исследованиям в самых разных областях, чтобы суметь своевременно приспособиться к новым условиям.

ВГУЭС является ведущим вузом Дальнего Востока и партнером Сбербанка, поэтому принято решение о передаче университету полного издания книг из «Библиотеки Сбербанка». Желающие взять книги для чтения могут обратиться в Ресурсно-информационный центр ВГУЭС.

Справка:

Идея  создания «Библиотеки Сбербанка» реализовывается  с 2009 года.  Решили, что лучшие книги, которые были выпущены в мире, будут переведены на русский язык и изданы. Начали со Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей». Издается 12 книг в год, каждый месяц — по книге. Сейчас в «Библиотеке Сбербанка» 70 книг. Это не художественная литература. В коллекции — современные бизнес-книги популярных авторов. Есть Джим Коллинз «От хорошего к великому», Джеффри Лайкер «Дао Toyota», Ицхак Адизес «Развитие лидеров», Дэвид Льюис «Управление стрессом», Лиз Бурбо «Любовь, любовь, любовь». Книги для издания отбирает лично председатель правления Сбербанка - Герман Греф.