Студентам-практикантам ВГУЭС: первые шаги в компании

18 ноября 2014 Жизнь вуза

Для тех, кто не успел посетить все лекции и мастер классы приглашенных специалистов представляем подборку статей, которые будут полезны студентам практико-интегрированного обучения.

Студентам-практикантам ВГУЭС: первые шаги в компании

В этом учебном году реализация практико-интегрированного обучения вступила в силу. В ближайшие восемь месяцев студенты выпускных курсов пройдут практику на предприятиях.

Сотрудничество ВГУЭС и работодателей направлено в первую очередь на успешное трудоустройство студентов и выпускников. Также во ВГУЭС реализуются несколько проектов, направленных на развитие студентов с первого курса: проект «Консультации по трудоустройству: разбор полетов», «Приглашенные спикеры», «Азбука успеха». Ребята общаются с потенциальными работодателями, знают ситуацию на рынке труда, требования к соискателям, умеют ставить карьерные цели и выбирать лучшие предложения и вакансии.

Реализацией проектов занимается региональный центр «Старт-карьера» ВГУЭС. За последние три года университет с лекциями посетили десятки руководителей и ведущих специалистов компаний-партнеров, чтобы сегодня четверокурсники были адаптированы к современным реалиям рынка труда.

Для тех, кто не успел посетить все лекции, мастер классы и тренинги приглашенных специалистов, представляем подборку статей, которые будут полезны студентам практико-интегрированного обучения.

«Первые дни работы в компании» 

«Первые шаги в карьере. Препятствия и как с ними НЕ бороться»

«С чего лучше начинать карьерный рост»

«Собеседование с работодателем. Практикум с приглашённым работодателем»

«Устанавливаем связи, учимся завязывать новые полезные знакомства»

«Владение профессиональными навыками — основное требование работодателя»

«Роли людей в компании»

«Что значит идеальная вакансия, или определение своих желаний»

«Внутренняя или внешняя мотивация при трудоустройстве  - расставляем приоритеты»

«Тайм- менеджмент»

«Целеполагание: Ясная цель-основа успеха»

«Моё идеальное резюме»

«Как избежать провала и правильно зарекомендовать себя»

«Собеседование»