Курсы «Азбука успеха» ВГУЭС - источник знаний о жизни бизнеса

17 мая 2013 Жизнь вуза

В рамках курсов «Азбука Успеха» во ВГУЭС прошла встреча с представителем работодателя – действительным участником Дальневосточной Ассоциации бизнес-консультантов Аллой Васюковой. Тема встречи «Роли людей в компании».

Курсы «Азбука успеха» ВГУЭС  - источник знаний о жизни бизнеса

В рамках курсов «Азбука Успеха» во ВГУЭС прошла встреча с представителем работодателя – действительным участником Дальневосточной Ассоциации бизнес-консультантов Аллой Васюковой. Тема встречи «Роли людей в компании».

Студенты узнали о том, какие функциональные роли существуют в компании. Вместе с участниками встречи Алла разобрала плюсы и минусы каждой из них. Студенты предположили, какая роль для них ближе и как они могут реализовать себе через неё.

- Какая роль наиболее удобна для построения карьеры? –  таким вопросом задался студент 3-го курса ИИИБС ВГУЭС Илья Старчиков.

- Здесь нет однозначного ответа, что вот только эта, и никакая другая. Каждый сам для себя делает выбор, какая роль для него будет самой удобной для достижения поставленных целей, - объяснила Алла. - Это может быть как роль исполнителя, так и роль генератора идей. Все зависит от личности человека, его приоритетов, целей и задач. И нельзя считать роль хорошей или плохой, она может либо подходить в данной ситуации для решения определенной задачи, либо нет.

Алла, как человек с большим профессиональным опытом, рассказала студентам много нового и полезного. Студенты с удовольствием задавали интересующие их вопросы и вступали в дискуссии.

- На сегодняшний день существует множество способов получения нужной информации, но самый эффективный из них - это общение с другим человеком. Благодаря курсам «Азбука Успеха» у вас есть шанс узнать о том, о чем не расскажут на занятиях и не напишут в книгах - о реальной жизни в бизнесе. Если бы у меня в своё время была такая возможность, то наверное, количество неправильных поступков в моей жизни сократилось бы вдвое, - поделилась своим мнением Алла Васюкова.

- На сегодняшний день я посетила все занятия курсов «Азбука Успеха» и могу сказать, что знания, которые я получила – бесценны, и помогут мне в дальнейшем успешно трудоустроиться, - отметила студентка 3-го курса ИМБЭ ВГУЭС Любовь Стаценко.

Тема следующей встречи «Правовые аспекты взаимоотношения с работодателями». Приглашённые гость – инспектор по кадрам ГК «Вирей»  Анастасия Клименко.