ВГУЭС открыл набор в Международную школу гостиничного менеджмента

8 августа 2012 Жизнь вуза

В этом году ВГУЭС запустил уникальный образовательный проект. Сотрудничество Тихоокеанской международной школы гостиничного менеджмента (Pacific International Hotel Management School - PIHMS, Новая Зеландия) и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС, Россия) позволит студентам на территории России получать образование, отвечающее самым высоким международным требованиям.

ВГУЭС открыл  набор в Международную школу гостиничного менеджмента

В этом году ВГУЭС запустил уникальный образовательный проект.  Сотрудничество Тихоокеанской международной школы гостиничного менеджмента (Pacific International Hotel Management School - PIHMS, Новая Зеландия) и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС, Россия) позволит студентам на территории России получать образование, отвечающее самым высоким международным требованиям.

- Это первый в своем роде совместный образовательный проект на территории России, реализуемый новозеландскими партнерами. Уникальность совместной программы ВГУЭС-PIHMS состоит в том, что она дает возможность из обычных выпускников школ подготовить конкурентоспособных менеджеров гостиничного и ресторанного бизнеса  мирового уровня, которые сразу могут работать в 4-5 звездочных отелях, -  рассказала руководитель Международной школы гостиничного менеджмента, доктор экономических наук, профессор Наталья Масюк.

Студентом Международной школы может стать любой желающий, имеющий законченное среднее образование. Программа обучения будет включать теоретические дисциплины: маркетинг, менеджмент, коммерческая деятельность, бухгалтерский учет, управление персоналом, информационные технологии, управление проектами и другие, а также практические тренинги по ресторанно-барному обслуживанию, обслуживанию номерного фонда, бронированию номеров, приему гостей и их размещению, кроме того, общеменеджерские тренинги по управлению гостиницей в целом.

- Особенность совместной международной программы состоит в том, что все студенты школы, даже если они из Владивостока, проживают на территории кампуса ВГУЭС в новом гостиничном комплексе. В процессе обучения студенты примеряют на себя роли постояльцев, менеджеров отделов размещения, бронирования и продаж, обслуживают комнаты – гостиничные номера, управляют собственностью, персоналом, рестораном и даже пробуют себя на посту директора отеля - иными словами - знакомятся со всеми службами функционирования ресторанно-гостиничного комплекса, - продолжает Наталья Масюк.

Обучение осуществляется под руководством высококвалифицированных преподавателей и тьюторов, имеющих практический опыт работы в этом бизнесе. Первые два года студенты будут учиться во Владивостоке, а третий год в Новой Зеландии. При этом в течение первых двух лет программой предусмотрены две выездные зарубежные стажировки продолжительностью шесть месяцев каждая, где студенты будут получать заработную плату. Это позволяет закрепить полученные  теоретические знания  и практические навыки  в реальной индустрии.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8914-797-5783, Петр Петрищев

e-mail: petrichev@hotmail.com