Студенты кафедры СТЭА прошли производственную практику на Дальприборе

5 апреля 2012 Жизнь вуза

В Институте информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС продолжают совершенствовать образовательный процесс в соответствии с новыми стандартами Минобрнауки России и требованиями работодателей - максимально приблизить обучение к реальным рабочим местам и решению практических задач.

Студенты кафедры СТЭА прошли производственную практику на Дальприборе

Для студентов групп СТ 08-02, СТ 08-01, БСТ 09-01, СТ 09-01 доцентом кафедры сервиса и технической эксплуатации автомобилей (СТЭА) Александром Яценко и заведующим лабораториями Станиславом Краснокутским было организованно и проведено практикоориентированное обучение на заводе Дальприбор.

Студенты, изучающие дисциплину «Технология и организация восстановления деталей и сборочных единиц при сервисном обслуживании», в заводских цехах ознакомились с технологическими процессами изготовления, ремонта и восстановления деталей узлов различных механизмов.

На рабочих участках технологи предприятия помогли студентам закрепить теоретические знания по обработке металлов резаньем, сварке, термической обработке, нанесению гальванических покрытий, порошковой покраске. Студенты обратили особое внимание на процесс координатной шлифовки.

Будущие специалисты, побывавшие на заводе, приобрели производственный опыт в организации технологических процессов, отметили особый контроль за соблюдением требований техники безопасности, тщательный подход к подбору специалистов на рабочие места.