Идеальное резюме от Марины Железняковой

4 апреля 2012 Жизнь вуза

Тема очередной встречи, которая состоялась в понедельник в ауд. 1620 c 18:30 до 19:30 в рамках проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» - «Моё идеальное резюме». Приглашённый спикер — директор филиала в г.Владивосток Кадрового агентства «Avanta Personell», Марина Железнякова .

Идеальное резюме от Марины Железняковой

Тема очередной встречи, которая состоялась в понедельник в аудитории 1620  в рамках проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов», - «Моё идеальное резюме». Приглашённый спикер — директор филиала в г. Владивосток Кадрового агентства «Avanta Personell», Марина Железнякова.

Марина Владимировна показала участникам свою обновлённую презентацию на тему «Правила написания резюме»:

- Это моя новая презентация, в неё я добавила то, что сегодня востребовано работодателем. Новыми пунктами раздела «Правила оформления» в презентации стали «профессиональные навыки», «дополнительные (НАДпрофессиональные) навыки», «тренинговая программа».

Участники консультации узнали о том, как должно выглядеть резюме, которое «цепляет» работодателя или, по крайней мере, привлекает к себе внимание правильным оформлением, а именно: краткое (1 страница), структурированное, этичное и грамотное. И даже если сегодня Вы не подошли на желаемую вакансию, то такое резюме руководителю захочется  достать и ещё раз внимательно вчитаться при появлении следующей вакансии.

- Важно правильно написать цель Вашего резюме - какую позицию Вы стремитесь занять именно в этой компании. При описании своего предыдущего опыта работы в компаниях укажите сферу и масштаб  их деятельности, число сотрудников, годовой оборот.В разделе «достижения» (с двух последних мест работы) используйте глаголы совершенного вида: добился, совершил, сделал, выиграл и т.п. — и опирайтесь на цифры и факты.

Особенное внимание Марина Железнякова уделила новым пунктам своей презентации:

- Профессиональные навыки — это те умения и знания, которые требуются соискателю для того, чтобы занять ту или иную должность. Для каждой профессии наборы профессиональных навыков будут различными. Что такое дополнительные навыки - я назвала их «НАДпрофессиональные» - это все остальные навыки. Например: стрессоустойчивость, целеустремлённость, грамотность, знание английского языка, умение работать в команде и т. д., их может у Вас быть неограниченное количество (главное — чтобы они действительно были у вас хорошо развиты).

После консультации участники, у которых остались вопросы по резюме, получили индивидуальную консультацию у Марины Железняковой.

Тема следующей консультации, которая состоится 9 апреля, «Карьерный рост. Уверен, что тебе это нужно?». Приглашённый спикер — директор «Азиатско-Тихоокеанской академии коучинга» Елена Карамышев.

Другие новости по теме