ВГУЭС снова в числе победителей!

27 марта 2012 Жизнь вуза

ВГУЭС стал одним из победителей Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования.

ВГУЭС снова в числе победителей!

ВГУЭС стал одним из победителей Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования.

В конкурсе, организатором которого выступало Министерство образования и науки РФ, приняло участие 236 вузов страны. 95 из них поддержаны Министерством. Программы победителей будут финансироваться из федерального бюджета в течение двух лет. Сумма поддержки составит 15 млн. рублей в год.

Работа над программой развития деятельности студенческих объединений ВГУЭС велась под руководством проректора по учебной и воспитательной работе Ирины Черной и проректора по научно-исследовательской работе Татьяны Терентьевой.

– Сегодня государство заинтересовано не только в стратегическом развитии вузов, но и в увеличении роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования, – отмечает проректор по учебной и воспитательной работе Ирина Черная. – ВГУЭС всегда уделял большое внимание созданию условий для профессиональной адаптации обучающихся и повышению их профессиональных компетенций, социокультурному развитию студентов и их интеграции в гражданское общество.

Победа в этом конкурсе - это еще одно подтверждение того, что ВГУЭС на правильном пути, наша многолетняя работа по достоинству оценена конкурсной комиссией, и на ближайшие два года мы заручились поддержкой Министерства.

– Особое место в программе развития студенческих объединений занимает поддержка деятельности студенческих научных обществ, конструкторских исследовательских бюро и лабораторий, молодёжных научно-инновационных центров, – говорит проректор по научно-исследовательской работе Татьяна Терентьева. – Мы надеемся, что реализация программы даст реальную возможность студентам, аспирантам и молодым ученым ВГУЭС реализовать себя на научном поприще, и для многих научная деятельность станет не просто способом самовыражения, а настоящей профессией.

Реализацию программы будет осуществлять объединённый совет, в состав которого входят студенты и аспиранты университета.