Студенты ВГУЭС знают, как подготовиться к первым дням работы в компании

6 марта 2012 Жизнь вуза

Тема очередной встречи, которая состоялась в понедельник в ауд. 1620 в рамках проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» - «Первые дни работы в компании».

Студенты ВГУЭС знают, как подготовиться к первым дням работы в компании

Тема очередной встречи, которая состоялась в понедельник в ауд. 1620 в рамках проекта «Консультации по трудоустройству: разбор полётов» - «Первые дни работы в компании». Приглашённым спикером стала заместитель директора по администрированию компании ООО «2ГИС» - Ольга Гайдышева. Также на встрече присутствовал коммерческий директор ООО «2ГИС» Виктор Ельчанинов.

 Ольга рассказала участникам консультации о том, с чем может столкнуться новый сотрудник в первые дни работы в компании:

- На крупных предприятиях вероятнее всего, что вас познакомят только с сотрудниками вашего отдела и с вышестоящим руководством. С остальными сотрудниками вам придётся знакомиться самому. Для скорейшего знакомства с коллективом существует несколько мест в компании — обеденная комната/столовая, комната отдыха (или «курилка»).

Далее Ольга объяснила как нужно вести себя новичку в компании, что можно и что не нужно делать:

- Изучите свой трудовой договор, узнайте каковы требования начальства по отношению к вам. Попросите менеджера по персоналу ознакомить вас с внутренним распорядком, правилами поведения и др. документами (если этого не сделали), если они не имеются, то на словах. Не менее важно узнать какое поведение принято в коллективе, кто кого замещает в случае болезни или увольнения, чтобы не допустить возможность «перевешивания» обязанностей на вас другими сотрудниками, а так же следует узнать о том, как принято одеваться, обращаться друг к другу, когда ходить обедать и т.д.

В завершение Ольга добавила:

- Я уверена, что у вас всё получится, потому что вы сейчас находитесь здесь, на консультациях по трудоустройству, уже с первых курсов. Я и мои коллеги по работе и профессии с удовольствием делимся с вами своим опытом, чтобы помочь вам стать специалистами, подготовленными к реальной жизни.

Тема следующей консультации, которая состоится 12 марта: «Испытательный срок. Время важных решений!». Приглашённые спикер — ведущий специалист отдела по подбору и развитию персонала компании ОАО «МТС» в г. Владивосток Лилия Гришкова.

Другие новости по теме