Футболисты ВГУЭС выиграли у сборной ДВФУ 4:3

1 марта 2012 Жизнь вуза

В рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» состоялась финальная встреча между футбольными коллективами ВГУЭС и ДВФУ.

Футболисты ВГУЭС выиграли у сборной ДВФУ 4:3

В рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» состоялась финальная встреча между футбольными коллективами ВГУЭС и ДВФУ.

Тренер сборной ВГУЭС по футболу, мастер спорта Евгений Родькин отметил напряженность игры за право защищать честь университета на дальневосточных соревнованиях:

- Этот матч носил принципиальный характер. Студенты ДВФУ жаждали взять реванш за прошлогоднее поражение. С первых минут наши игроки захватили инициативу и стали создавать голевые моменты у ворот соперника. Но в одной из контратак противник забил гол и вышел вперед – 1:0. Через несколько минут футболист «Юности ВГУЭС» Антон Зорькин мощным ударом со штрафного сравнял счет в матче. Далее футболисты ВГУЭС продолжали методично атаковать соперника, но вновь пропустили гол, и первый период так и закончился со счетом - 2:1.

В начале второго тайма игрок ВГУЭС Максим Насадюк сравнял счет – 2:2. Но соперник вновь вышел вперед – 3:2! Футболисты ВГУЭС продолжили непрерывно атаковать, и лишь за 6 минут до окончания матча игроку сборной ВГУЭС Александру Кулику удалось сравнять счет - 3:3.! Борьба продолжалась, и за две минуты до окончания матча другой наш нападающий - Дмитрий Шугалей - забил четвертый, победный гол в ворота сборной ДВФУ.

Этой победой наши ребята завоевали право от имени ВГУЭС выступать за честь Приморского края на дальневосточных соревнованиях, которые пройдут в Южно-Сахалинске 6-12 апреля.

По их результатам победитель будет представлять Дальний Восток на финальных играх по мини-футболу в Москве.