Юный пилот «Восток Карт ВГУЭС» Василий Краснокутский принес своей команде «серебро»

17 января 2012 Жизнь вуза

В традиционной зимней гонке на кубок «Приморавтотранса» приняли участие лучшие картингисты из шести приморских команд городов Владивостока, Уссурийска и Дальнереченска.

«Восток Карт ВГУЭС» на ледовой картинговой трассе базы отдыха «Сахарный ключ» представлял девятилетний Василий Краснокутский. С 4-х лет он начал заниматься в школе картинга при учебно-методическом центре безопасности дорожного движения ВГУЭС. А в пять - стал чемпионом Дальнего Востока по картингу в классе «Ракет».

Василию есть с кого брать пример: отец Станислав Краснокутский - в прошлом известный мотогонщик, старший брат - выпускник ВГУЭС Андрей Краснокутский – мастер спорта, абсолютный победитель Чемпионата Дальнего Востока и Кубка России ДФО по картингу сезона 2011 г.

- Сегодня, в свои 9 лет, Василий – перворазрядник, готовый управлять более сложной гоночной техникой, - оценивает потенциальные возможности младшего сына-спортсмена его отец –руководитель команды «Восток Карт ВГУЭС» Станислав Краснокутский.

Василий назвал причины, по которым он по сумме заездов вышел только на второе место: частые заносы на льду и необходимость бить по тормозам:

- Два раза я пришел первым и два раза был третьим, – кратко пояснил он итоговый результат.

Параллельно с занятиями в школе Василий готовится к участию в этапах Кубка ДФО по зимнему картингу, которые состоятся в Хабаровске 21-22 января и Благовещенске 4-5 февраля.

Пожелаем нашему юному картингисту, чтобы его «Ракета» прилетела первой!