Китайские студенты и преподаватели ВГУЭС встречали Новый год в Москве

16 января 2012 Жизнь вуза

Отдел российско-китайского сотрудничества Управления международных связей ВГУЭС организовал в канун 2012 года поездку в Москву для китайских студентов ВГУЭС.

Китайские студенты и преподаватели ВГУЭС встречали Новый год в Москве

Отдел российско-китайского сотрудничества Управления международных связей ВГУЭС организовал в канун 2012 года поездку в Москву для китайских студентов ВГУЭС.

Как заметила специалист отдела российско-китайского сотрудничества Татьяна Богданович, для студентов Тао Жань (гр. БКД-09-01), Ли Сянань (БМН-08-01) и Кун Дэпэн (БДЗ-08-02) и преподавателей отделения китайского языка Института иностранных языков ВГУЭС Сунь Лимэй, Син Юнфан и Пэн Вэйхун это была уникальная возможность увидеть новогоднюю столицу России. Они совершили экскурсии в Успенский собор Московского Кремля, Храм Василия Блаженного и к памятникам великому царю-реформатору Петру I и классикам русской литературы: Н.В. Гоголю, Л.Н. Толстому, А.С. Пушкину и его жене Н. Н. Гончаровой.

Посещение Московского Цирка Никулина на Цветном Бульваре, первой в России Галереи русской ледовой скульптуры в парке Красная Пресня, прогулка по Старому Арбату дали представление о том, как русские люди отдыхают и проводят зимние каникулы.

- Москва – великолепный город, живая история России - восхитила меня обилием православных соборов, музеев и современными выставочными комплексами, - сказала преподаватель китайского языка ОКЯ ИИЯ Сунь Лимэй.

- Я осуществила мечту своего детства – побывать в столице России - и была поражена богатым русским национальным наследием, которые оставили в моем сердце глубокое впечатление. Во время посещения знаменитых памятных мест в Москве я глубже узнала историю и культуру России, – добавила преподаватель китайского языка отделения китайского языка ИИЯ Син Юнфан.

- Мы благодарны сотрудникам отдела российско-китайского сотрудничества Управления международных связей ВГУЭС за отлично организованную поездку в Москву, - выразил признательность студент группы БКД-09-01 Тао Жань.

Ведущий специалист отдела российско-китайского сотрудничества УМС ВГУЭС Юлия Кравченко сообщила, что в новом 2012 году для китайских студентов и преподавателей планируется продолжить экскурсии по историческим местам России, а также по Приморскому краю.