Первый в Приморье автосалон открыт во ВГУЭС

20 мая 2011 Жизнь вуза

Первый волонтерский центр в России, первый эскалатор в российском университете, первый цифровой кампус на Дальнем Востоке – трансляция передовых технологий и инновационных процессов в экономику и социум занимают приоритетные позиции в миссии ВГУЭС. Неудивительно, что и первый в Приморье автосалон «Приморская весна – 2011» – площадку для качественно нового профессионального диалога «дилер – клиент» - открылся именно во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса

Первый в Приморье автосалон открыт во ВГУЭС

Первый волонтерский центр в России, первый эскалатор в российском университете, первый цифровой кампус на Дальнем Востоке – трансляция передовых технологий и инновационных процессов в экономику и социум занимают приоритетные позиции в миссии ВГУЭС. Неудивительно, что и первый в Приморье автосалон «Приморская весна – 2011» – площадка для качественно нового профессионального диалога «дилер – клиент» - открылся именно во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

— За последнее время в нашем крае сделано многое для интеграции системного подхода в развитие местного автобизнеса, - отметил ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев на церемонии торжественного открытия автосалона. – Мы также принимаем непосредственное участие в этом процессе, готовя высококвалифицированные кадры для управления и обслуживания этой сферы бизнеса.

В самом большом манеже конгрессно-выставочного комплекса «Чемпион» представили топовые модели мировых автомобильных брендов официальные дилеры во Владивостоке: ООО «Альтаир-Авто» (SsangYong), ООО «Авторитет-Авто» (Nissan), ООО «Сумотори-Авто» (Suzuki, Kia), ООО «Пасифик-Авто» (Mitsubishi), ООО «Триумф Авто Дальний Восток» (Renault), ООО «Нью Тек» (Xado), ООО «Профит Шина» (Bridgestone) и другие.

Значимость мероприятия нельзя недооценить, - подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства и строительства Приморского края Игорь Хрущев. – Значимо, что оно проходит при непосредственном участии высшего учебного заведения, которое готовит управленческие кадры для работы и развития местного автопрома.

Директор Института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС, где реализуются программы по подготовке кадров автомобильного сервиса, доктор экономических наук Лев Мазелис отметил, что открытие автосалона - закономерный шаг в развитии отрасли:

Владивосток – самый автомобилизированный город России, и специалисты сферы обслуживания и технической эксплуатации автомобилей у нас будут востребованы всегда.

Совершенно очевидно, что продажа автомобилей от официального дилера - это направление, которому принадлежит будущее, - говорит директор ООО «Авторитет-Авто» (официальный дилер Nissan) Владимир Калиновский. - Вопросы коммуникации с покупателем, донесение всех преимуществ и выгод приобретения нового авто - задача в настоящее время более чем актуальная. Идея проведения такого автосалона зрела давно, следует отметить своевременность действий организаторов.

Автосалон «Приморская весна – 2011», отмечают эксперты, - значимое имиджевое мероприятие региона. В деловой программе автосалона - круглые столы «Проблемы и перспективы развития автобизнеса в Приморье» и «Кадровое обеспечение автобизнеса в Приморье: проблемы и решения» с участием представителей таможенных органов, администрации Приморского края, а также консульств стран АТР, бизнес-экспертов.

Участие в автосалоне – это шаг навстречу потребителю, возможность прямого информирования о представленных на рынке новых автомобилях и широком спектре гарантированных производителем услуг, подчеркивают участники.

Автомобили, выставленные в манеже, посетители могут оценить не только визуально, но и на площадке для тест-драйва – верхнем уровне парковки ВГУЭС.