Открытие автосалона «Приморская весна – 2011»

16 мая, 22:51

СК «Чемпион»

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса  проводит первый на Дальнем Востоке Автосалон «Приморская весна – 2011», который станет традиционным региональным мероприятием. Автосалон будет проходить с 20 по 22 мая в конгрессно-выставочном комплексе «Чемпион» по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41.

Цель Автосалона – стимулирование продаж новых автомобилей на рынке Приморского края, оживление экономики, привлечение иностранных инвестиций.

Участие в Автосалоне заявили официальные дилеры во Владивостоке мировых  автомобильных брендов    ООО «Альтаир-Авто» (SsangYong), ООО «Авторитет-Авто» (Nissan), ООО «Сумотори-Авто» (Suzuki, Kia), ООО «Пасифик-Авто» (Mitsubishi), ООО «Триумф Авто Дальний Восток» (Renault), ООО «Нью Тек» (Xado), ООО «Профит Шина» (Bridgestone) и другие.

 - ВГУЭС успешно создает традиции автомобильных праздников, - говорит заместитель первого проректора по связям с общественностью, информации и рекламе ВГУЭС Андрей Калачинский.  – Жители города уже начали привыкать к Автошоу, которое проводится под эгидой Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. И если в Автошоу участие принимают энтузиасты, для которых автомобиль стал предметом воплощения своего мастерства по его восстановлению и тюнингу, то   Автосалон «Приморская весна – 2011» должен стать площадкой для общения профессионалов автомобильного рынка.

Автосалон «Приморская весна – 2011» - значимое имиджевое мероприятие региона. По оценкам экспертов, Автосалон посетит не менее 10 000 человек

Программа Автосалона будет включать деловую часть  - круглые столы «Проблемы и перспективы развития автобизнеса в Приморье»  и «Кадровое обеспечение автобизнеса в Приморье: проблемы и решения» с участием представителей таможенных органов, администрации Приморского края, представителей консульств стран АТР, бизнес-экспертов и развлекательную программу с презентацией автомобилей и автотоваров, выступления спортсменов-силовиков, концерт коллективов молодежного центра ВГУЭС.  

В течение всей работы Автосалона на верхней площадке многоуровневой парковки ВГУЭС будут проходить тест-драйвы представленных на Автосалоне автомобилей.  

Виктор Игнатенко, директор ООО «Сумотори-Авто»:

Считаем организацию подобного мероприятия во Владивостоке нужным и своевременным шагом. По сути, это первый проект подобного плана, где будут представлены практически все дилеры, и покупатели смогут оценить широкий выбор новых автомобилей. Мы в первую очередь задумываемся о своих будущих клиентах, для которых хотим представить широкую линейку брендов SUZUKI и KIA, кредитные
предложения и специальные программы.  

Игорь Чеботаревский, генеральный директор ООО «Альтаир–Авто»:

Мы участвуем в Автосалоне, потому что хотим ещё раз напомнить о себе, как о дилере, и о продаваемых нами автомобилях. Хотим облегчить потребителям просмотр автомобилей и возможность пройти тест-драйв. Также хорошо, что участвуют почти все дилеры, и у потребителя есть возможность выбора и сравнения, а у нас, как у участников, возможность общения.

Владимир Калиновский, директор ООО «Авторитет-Авто»:

Рынок продаж новых автомобилей в стране стремительно растет и развивается, Дальний Восток и Приморье в этом плане не исключение. Появляется совершенно новая культура потребления и сервиса, открываются новые бренды - все это конечному потребителю незнакомо и зачастую непонятно. Совершенно очевидно, что  продажа автомобилей от официального дилера - это направление, которому принадлежит будущее. Вопросы коммуникации с потребителем, донесение всех преимуществ и выгод приобретения нового авто - задача в настоящее время более чем актуальная, можно сказать, просветительская, особенно если применять это к нашему региону. Проведение такого автосалона зрело давно, и следует отметить актуальность действий организаторов - они действительно в тренде. Сейчас крайне важно провести первый салон на достойном уровне и с качественным контентом - это залог дальнейшего успеха.

Программа автосалона «Приморская весна – 2011»

19 мая четверг

  • 8:00 – 20:00 – заезд участников, размещение экспозиции (в соответствии с графиком заезда и схемой размещения)

20 мая пятница

  • 10:00 – 18:00 — работа выставки (выставочный комплекс)
  • 11:00 – 11:30 — церемония открытия (выставочный комплекс);
  • 14:00 – 15:00 – круглый стол «Проблемы и перспективы развития автобизнеса в Приморье» – модератор Латкин А.П., д.э.н., профессор, директор института международного бизнеса и экономики ВГУЭС (конференц-зал отеля «Аванта»);
  • 15:00 – 16:00 — круглый стол «Кадровое обеспечение автобизнеса в Приморье: проблемы и решения» – модератор Мазелис Л.С., д.э.н., директор института информатики, инноваций и бизнес-систем ВГУЭС (конференц-зал отеля «Аванта»);
  • 12:00 – 18:00 – тест-драйвы (площадка над многоуровневой парковкой).

21 мая суббота

  • 10:00 – 18:00 — работа выставки (выставочный комплекс)
  • 11:00 – 17:00 – презентации автомобилей и автотоваров; выступления творческих коллективов Молодежного центра ВГУЭС; выступления спортсменов-силовиков; конкурсы для зрителей (выставочный комплекс);
  • 12:00 – 18:00 – тест-драйвы (площадка над многоуровневой парковкой).

22 мая воскресенье

  • 10:00 – 16:00 — работа выставки (выставочный комплекс);
  • 16:00 – 16:30 – церемония закрытия (выставочный комплекс);
  • 12:00 – 16:00 – тест-драйвы (площадка над многоуровневой парковкой).