Школьный чемпионат ВГУЭС по управлению бизнесом собрал на площадке будущих экономистов, менеджеров и управленцев Приморья

10 апреля 2019 Образование
Школьный чемпионат ВГУЭС по управлению бизнесом собрал на площадке будущих экономистов, менеджеров и управленцев Приморья

Первый Школьный чемпионат по управлению бизнесом прошел во ВГУЭС.
Команды участников получили в управление виртуальные компании и боролись за право называться лучшими управленцами чемпионата. Для школьников первенство стало возможностью проявить себя в предпринимательской сфере: в роли руководителя компании и менеджера. Каждая команда распределила обязанности, разработала стратегию, продавала и покупала, соревнуясь с конкурентами - всё как в реальной жизни.
Платформой чемпионата стал современный бизнес-симулятор, применяемый в программах развития и обучения предпринимателей и управленцев. И если для студентов ВГУЭС подобные состязания уже стали традиционными, соревнования между учащимися школ проводятся у нас во Владивостоке впервые.
Мероприятие реализовано в рамках программы поддержки молодёжных проектов, победивших в конкурсе на финансирование проектов в сфере молодежной политики для студентов и структурных подразделений ВГУЭС при поддержке Управления молодёжной политики.
- Важная особенность сегодняшнего мероприятия – это соревновательный дух, - рассказал организатор чемпионата, студент 4 курса направления «Бизнес-информатика» Вадим Бутко. - Команда, занявшая первое место, получит Кубок победителя чемпионата. Призёры будут награждены ценными подарками и медалями. Но всё же главное то, что ребята выйдут отсюда с бесценным опытом практической работы на управленческой позиции.

Наумова Дарья, учащаяся школы №82 (Владивосток):

- Ничего подобного я раньше не видела, поэтому этот формат был для меня новым и очень познавательным. Игра очень понравилась, была такая напряженная атмосфера, все команды были достойными соперниками. При выборе профессии мне этот опыт обязательно пригодится. Хотелось бы больше взаимодействовать с университетом и участвовать в подобных мероприятиях.

Балашова Юлия, учащаяся школы №56 (Владивосток):

- Такой формат мероприятия, несомненно, очень полезен. Ты учишься взаимодействовать с другими людьми, находить с ними общий язык. Эта игра позволяет выявить качества успешного предпринимателя. Теперь я знаю, как правильно рассчитать бюджет предприятия, чтобы не обанкротиться, думаю мне это поможет в будущем. Было бы здорово, если б эту игру проводили намного чаще.

Фоторепортаж студентов Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС группы СФТ-18 Александра Медицкого и Михаила Шестакова

 Видеорепортаж

Авторы публикации

Персоны