Молодёжный творческий конкурс - «ВГУЭС – территория без наркотиков», посвящённая 40-летию ВГУЭС

23 марта 2007

ОБЪЯВЛЕНИЕ | 23 марта 2007 г.

ПОЛОЖЕНИЕ о молодёжном творческом конкурсе
«ВГУЭС – территория без наркотиков», посвящённая 40-летию ВГУЭС.

Цель и задачи конкурса:

Профилактика и борьба с наркоманией в молодёжной среде, организация мероприятий по предотвращению негативных тенденций в формировании личности,  создание условий для творческой самореализации студентов в общественной жизни.

Сроки проведения:

Конкурс проводится в два этапа
I этап – с 22 марта по 4 мая 2007 г. (последний срок сдачи работ 2 мая);
  - 13, 14 апреля выставка работ в холле СТКК «Андеграунд»
II этап – 5 апреля в 13.00 час. творческая акция Молодёжного Центра
«ВГУЭС-территория без наркотиков»  в Холле Зимнего сада
      (предварительные сводки по итогам I этапа).

Учредители и организаторы:

Управление внеучебной работы и Молодёжный Центр ВГУЭС при поддержке Ректората ВГУЭС, а также УФСКН РФ по Прим. краю.

Условия конкурса:

В конкурсе принимают участие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники, учащиеся лицея ВГУЭС и его филиалов без ограничения возраста, школа одарённых детей ВГУЭС и Восточная гимназия.

Конкурс проводится по номинациям:

«Фирменный стиль» - разработка фирменного стиля программы «ВГУЭС-территория без наркотиков» (эмблема и форма участника программы, детали одежды, бейдж, другие аксессуары и предметы – носители фирменного стиля как в комплексе, так и отдельные варианты).

«Дизайн – макет» - разнообразные плакаты, листовки, буклеты по теме «Молодёжь против наркотиков».

«Рисунок» - ироничное изображение в рисунках темы наркотиков и наркомании (иллюстрации, комиксы и т.д.)

«Свободное творчество» - разнообразные  по жанру литературные и художественные произведения (стихи, песни, сказки, рассказы, публицистика, очерки, частушки, лозунги, живопись, фотоработы и фотокомпозиции, скульптура, дизайн- проекты оформления интерьеров и т.д.)

«Видео работы» - фильмы, рекламные ролики, анимэ, заставки и т.д.

Требования  к работам:

На конкурс принимаются оригинальные работы, соответствующие теме, яркие, красочные, привлекающие внимание, с хорошо читаемым текстом. Работы должны быть представлены в виде, допускающем их рассмотрение и оценку. К работе прилагается заявка на участие в конкурсе, в которой указывается фамилия, имя, отчество автора или всех членов авторского коллектива, возраст, место работы или учебы, курс, группа.