21 марта 2007

Вниманию студентов, изучающих японский язык!

ОБЪЯВЛЕНИЕ | 21 марта 2007 г.

Вниманию студентов, изучающих японский язык!

Генеральное Консульство Японии в г. Владивостоке, Администрация префектуры Тояма, Администрация Приморского края объявляют о проведении конкурса выступлений на японском языке в г. Владивостоке.

«Конкурс выступлений на японском языке» будет проводиться уже в четырнадцатый раз.

Лица, желающие принять участие в конкурсе, должны подать необходимые документы и заявки в Японский центр. Необходимо предварительно связаться по телефону 242-42-60.

Программа проведения конкурса выступлений на японском языке:

1. Время: 20 мая 2007 года (воскресенье) в 13:30
2. Место: малый зал Администрации Приморского края (1-ый этаж)
3. Прием заявлений: Японский центр в г. Владивостоке                                       (Океанский проспект, 37, тел. 242-42-60)
4. Последний срок подачи заявлений: 12 апреля 2007 г. (четверг), 16:00

О наборе участников:

А) Категория «Выступление с речью»
Подкатегория «Студенты» – 10 человек
Тема: свободная, разработанная самостоятельно
«Особая» подкатегория – 5 человек
Тема: свободная, разработанная самостоятельно
Б) Категория «Чтение наизусть» для начинающих
Подкатегория «Дети и школьники» - 5 человек
Тема: не определена (будет объявлена позже)
Подкатегория «Студенты» – 5 человек
Тема: не определена (будет объявлена позже)

Требования к участнику.

Участник должен удовлетворять всем ниже перечисленным требованиям:
А) проживать в Приморском крае;
Б) иметь российское гражданство;
В) японский язык не должен быть родным, общее пребывание в Японии не должно превышать 90 дней;
Г) не иметь опыта участия в региональном, либо всероссийском конкурсах выступлений на японском языке;
Д) выступающие в категории «Студенты» должны изучать японский язык в университете;
Е) «Особая» категория предназначена для тех, кто изучает японский язык и хочет выступить с речью. В этой категории общее пребывание в Японии может превышать 90 дней;
Ж) участники категории «Чтение наизусть» для начинающих должны принадлежать к одному из учебных заведений, выбранных Генеральным Консульством Японии.

Призы:

Участники, занявшие призовые места, получат перечисленные ниже призы; кроме этого, все участники конкурса получат призы за участие,