Top.Mail.Ru
День белых журавлей: Память, которая объединяет поколения | Филиал в г. Находке
Филиал ФГБОУ ВО "ВВГУ" в г. Находке

Поиск

День белых журавлей: Память, которая объединяет поколения

Поделиться:

День белых журавлей:  Память, которая объединяет поколения
22 октября  в России ежегодно отмечается день памяти погибших солдат во всех войнах и военных конфликтах - День белых журавлей. Этот всероссийский национальный день поэзии и памяти павших во всех российских и мировых вооруженных конфликтах учрежден по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.
В этот день учащиеся 6, 7 «А» и 7 «Б» классов Классического лицея филиала ВВГУ в г. Находке посетили патриотическое мероприятие «День белых журавлей», которое состоялось в МАУК "Дом молодёжи". Мероприятие посетили 36 учеников и 3 педагога Классического лицея. В ходе мероприятия с ребятами провели беседу о значении подвига на войне, роли женщины и героях-женщинах, о том, что нужно помнить события и подвиги войны, чтобы не допустить ее повторения.
Школьники посмотрели фильм «Ночные ведьмы», посвящённый подвигу советских лётчиц в годы Великой Отечественной войны. Фильм рассказывает о юных летчицах,  многие из них не достигли 16 лет, которые управляли самолетами и мужественно боролись за свою страну с фашистскими захватчиками.
Эта встреча стала возможностью прикоснуться к истории, узнать больше о мужестве, стойкости и самоотверженности тех, кто защищал нашу Родину. Такие мероприятия помогают сохранить память о героическом прошлом нашей страны, воспитывают уважение к подвигу предков и чувство гордости за свою историю.
Помним. Гордимся. Чтим.
#
#