Студенты Института международного бизнеса, экономики и управления ВВГУ стали призерами в чемпионате по логистике от FESCO

26 апреля 2024

Студенты ВВГУ приняли участие в межвузовском чемпионате по логистике «LOGEAST», организованный транспортной группой FESCO. На протяжении двух дней ребята изучали процесс построения логистических цепочек и решали бизнес-задачи.

В чемпионате приняли участие четыре вуза Владивостока, каждый из которых представил по две команды. Ребятам нужно было разработать оптимальный маршрут для клиента, выстроить цепочку поставок товаров, проанализировать затраты на доставку товаров, транспортировку и сокращение издержек, оформить документы и даже отработать претензии клиентов.  Наставником  двух команд ВВГУ была доцент кафедры маркетинга и логистики  и член жюри чепионата Наталья Белозерцева.

Студенты отметили, что участие в чемпионате помогло им углубить профессиональные знания, которые они получили во время обучения в университете. Также каждому участнику выпал уникальный шанс показать себя и наладить контакты с потенциальными работодателями.

«Опыт участия в чемпионате был максимально полезным. Ведь мы почувствовали себя настоящими логистами, работали над реальными кейсами. Эксперты оценивали как командную работу всех участников, так и индивидуальные результаты», - отметила студентка кафедры маркетинга и логистики Алена Мучкина.

«Когда заполнял заявку на участие, я знал очень мало логистических терминов и плохо понимал, как строятся логистические цепочки. На чемпионате было очень интересно и полезно с точки зрения практики. Мы поняли, как работает логистика и как строится цепочка поставок с иностранными компаниями. Получили награду за особые успехи», - поделился студент кафедры экономики и управления Игорь Просалов.