ВВГУ - организатор Дальневосточного конкурса пресс-служб «PRужина общества» на МедиаСаммите

13 июня 2023
ВВГУ - организатор Дальневосточного конкурса пресс-служб «PRужина общества» на МедиаСаммите

На X Дальневосточном МедиаСаммите представители пресс-служб организаций бизнеса, государственных учреждений и органов власти соревновались за премию «PRужина общества», которую организует и проводит пресс-служба ВВГУ.

В шорт-лист XIV Дальневосточного конкурса «PRужина общества» в сфере связей с общественностью эксперты отобрали культурные, образовательные, антикризисные, социальные и другие PR-проекты. 

Самой впечатляющей в этом году стала категория в области здравоохранения. Проекты с такой тематикой представили Владивостокский клинический родильный дом N 3, «Общественное телевидение Приморья», Краевая детская клиническая больница N 1.

Интересные и нестандартные решения  для привлечения внимания к деятельности своей организации нашли предприятия коммерческого сектора и коммунального хозяйства. Эксперты отметили такие инициативы, как размещение рекламы на невостребованных билбордах г. Находки – идея рекламного агентства «Вирго-груп»;  сотрудничество с картой «Мир» Дальневосточной энергетической компании. 

Примечательными жюри «PRужины общества» показались проекты в области социальной ответственности  от депутата Законодательного Собрания Приморского края Юлии Пак и проект создания имиджа и репутации  спортивного и здорового коллектива Владивостокского предприятия электрических сетей.

На конкурсе можно было увидеть и студенческие коммуникационные проекты. Студент  ДВФУ Максим Им рассказал об иммерсивной квест-игре «За призраком ГУМа , студентка Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ Алена Михалкина  — о гастрономическом фестивале «Азия рядом».  Для студентов конкурс стал знакомством с опытом профессионалов, поиском новых идей.

  — Все проекты действительно заслуживают внимания, и было трудно выбрать только один лучший, в итоге у нас получилось пять номинаций  и два диплома за вклад в PR-деятельность, — отметил Александр Савицкий, директор по развитию РИА ПримаМедиа, член жюри.

  — Я всегда говорю своим коллегам в жюри, что на нас лежит очень большая ответственность, мы отвечаем за принятые решения и врученные или неврученные награды, —  поделилась организатор конкурса, руководитель пресс-службы ВВГУ Лариса Прохорова. — «PRужина общества» выбирает тренды, на которые ориентируются остальные участники медиасообщества. 

Работы участников «PRужины общества» оценивали члены профессионального жюри: Тимур Асланов – главный редактор издательского дома «Имидж-Медиа» и журнала «Пресс-служба», председатель жюри международного конкурса для пиар-специалистов «Пресс-служба года»;  Лариса Прохорова – руководитель пресс-службы ВВГУ;  Иван Раков – начальник отдела по связям с общественностью ФГБУ «Земля леопарда»; Ольга Моляренко – пресс-секретарь Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья;  Александр Савицкий – директор по развитию РИА ПримаМедиа.

 Итоги XIV Дальневосточного конкурса «PRужина общества» в сфере связей с общественностью:

 1.Гран-при - Публичное акционерное общество «Дальневосточная энергетическая компания» за проект «Коллаборация ДЭК и «Мир» – кешбэк за оплату коммунальных услуг в личном кабинете».
Авторы: группа корпоративных коммуникаций ПАО «ДЭК», Артюшкова Анна, главный специалист.

2.Диплом победителя в номинации «Лучшее профессиональное решение» - ООО «Рекламное агентство «Вирго-груп» за проект «Инстаграмзамещение* на главных дорогах Находки» *компания Meta Platforms Inc., владеющая Facebook и Instagram, внесена в реестр экстремистских организаций, ее деятельность в России по поддержанию указанных соцсетей признана экстремистской.
Авторы: Ольга Ковальчук, руководитель проекта,  Наталья Короп, дизайнер, креативная группа Юлиана Петренко, Екатерина Стельмах, Елена Писных.

3. Диплом победителя в номинации «Формирование корпоративной культуры» - Владивостокское предприятие электрических сетей за проект «Коммунальщики ЗА здоровый образ жизни!»
Автор: Елена Титова, пресс-секретарь.

 4.Диплом победителя в номинации «Лучший социальный пиар» - Краевое государственное бюджетное учреждение  «Общественное телевидение Приморья» за проект «Мобильная мама».
Автор и руководитель проекта: Ксения Козлова.

5.Диплом победителя в номинации «Политический пиар» -  Законодательное Собрание Приморского края за проект «Территория заботы».
Руководитель проекта: Юлия Пак, депутат Законодательного Собрания Приморского края.
Автор: Светлана Либак, помощник депутата.

6.Диплом  XIV Дальневосточного конкурса «PRужина общества» в сфере связей с общественностью Министерству здравоохранения Приморского края за проактивную позицию в области PR.

7. Диплом XIV Дальневосточного конкурса «PRужина общества» в сфере связей с общественностью Татьяне Костырка за личный вклад в PR отрасль.

Читайте об этом на ПримаМедиа.