Золотое перо, тайны Приморья и история любви в ВВГУ: о чем рассказывает очередной выпуск телепрограммы «СтудИя»

13 февраля 2023
Золотое перо, тайны Приморья и история любви в ВВГУ: о чем рассказывает очередной выпуск телепрограммы «СтудИя»

Сквозная тема программы – экскурсия по информационному агентству «ПримаМедиа». Студенты Высшей школы кино и телевидения обычно проходят здесь практику. На этот раз ведущим «Студии» показали и рассказали, как готовится новостная лента и многое другое. Кстати, и подводки к сюжетам программы София Пытикова и Евгений Климов на этот раз записали в интерьерах «ПримаМедиа».

Один из сюжетов - о конкурсе «Золотое перо Приморья», возрожденном спустя 25 лет. На рассмотрение жюри представили более 200 работ.  Присутствующий на церемонии награждения глава региона Олег Кожемяко отметил, что школа журналистики в Приморье всегда была на высоком уровне. Среди победителей, конечно, были выпускники Высшей школы кино и телевидения, которые сейчас успешно работают в СМИ.

И гостями «Студии» и ведущей Влады Хакимовой тоже стали  выпускники ВШКТВ Андрей Булгаков и Артур Лесников. Разговор шел о студенчестве и о проекте «Тайны Приморья».

Еще одна страница программы – о том, как отмечали День российской науки в ВВГУ.

Студенты – авторы программы побывали на выставке «О! Гавана». Выставка передвижная, картины путешествовали по 18 российским городам, а Владивосток стал финальным.

И последняя, и самая веселая рубрика программы, «ВВГУси-лебеди», на этот раз о любви. Что понятно – День влюбленных для университета и студентов уже давно стал событием.