Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева поздравляет с Днём российской науки

8 февраля 2023 Поздравления
Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева поздравляет с Днём российской науки

8 февраля - День российской науки. Праздник был учрежден в 1999 году Указом президента Бориса Ельцина.

Всех, кто связал свою жизнь с наукой, кто день за днём продвигается к научным вершинам, открывает новые горизонты знаний, не устает задавать вопросы, анализировать, думать, искать поздравляет ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

Дорогие друзья!

Ученые, преподаватели, аспиранты, студенты!

Поздравляю вас с Днём российской науки!

Я очень люблю наше научное сообщество. Это особая категория людей, которым многое дано свыше,  и этот дар вы бесконечно приумножаете своим трудолюбием, целеустремленностью, пытливостью, желанием дойти до самой сути, до самых, кажется, недосягаемых научных вершин.

В настоящем ученом  аналитический склад ума гармонично соединяется с элементами поэзии и творчества, что подтверждается в известных строках  Александра Пушкина: "О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель".

Вижу эти качества в вас, уважаемые коллеги! Горжусь вашими научными достижениями, вашим вкладом в стратегию развития научно-исследовательской деятельности университета. Вы выполняете значимые для региона проекты, выигрываете престижные научные гранты, растите яркую молодую смену.

Год едва начался, а у нас прибавилось сразу пять кандидатов наук:  Наталья Юрченко, доцент кафедры маркетинга и торговли,  Ван Бин, заместитель директора департамента международной и культурной деятельности,  Андрей Красько и  Родион Рогулин, старшие преподаватели кафедры математики и моделирования,  Валерия Ден, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. Этот успех вдохновляет нас всех.

От души желаю всем ученым ВВГУ - от участников научного студенческого общества до докторов наук - блестящих защит научных работ, прорывных идей, успешных прикладных и фундаментальных исследований!

Счастья, здоровья, благополучия!

С праздником!