ВВГУ: от первого звонка до 55-летия университета

7 февраля 2023 55 лет ВВГУ
ВВГУ: от первого звонка до 55-летия университета

12 февраля 1968 года – особая дата в истории ВВГУ. В этот день в стенах нашего университета, который тогда назывался Дальневосточным технологическим институтом бытового обслуживания (ДВТИ), прозвенел первый звонок. Первые 200 студентов первого на Дальнем Востоке вуза, который начал готовить квалифицированные кадры для службы быта, приступили к учебе. 

ДВТИ-1968 – это два факультета, шесть учебных кабинетов и 11 лабораторий в здании на Суханова, 3 (там сейчас размещается Дума Владивостока).

ВВГУ сегодня - это 14 институтов, 19 кафедр, четыре колледжа, 13 000 студентов, 1400 сотрудников, 615 педагогических работников.

ВВГУ - единственный вуз Дальнего Востока, который вместе с двумя федеральными университетами входит в тройку лидеров высшей школы ДФО, занимает первое место среди всех 45 вузов региона по параметру «Образование», находится в ТОП-100 лучших университетов РФ в Национальном рейтинге-2022.

Достижения и успехи ВВГУ – это заслуга всего коллектива, от рабочего персонала до профессорско-преподавательского состава и руководства вуза.  У нас работают умные, ответственные, преданные своему делу люди. На праздничной церемонии в честь 55-летия Владивостокского государственного университета 217 преподавателей и сотрудников ВВГУ получили награды Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Приморского края, Минпрофобразования ПК, Законодательного Собрания ПК, г.Владивостока, Думы г.Владивостока, благодарности и грамоты ректора ВВГУ за вклад в развитие вуза и высшего образования.

Как это было, смотрите в фильме.