В эфире – «СтудиЯ» ВВГУ

6 февраля 2023
В эфире – «СтудиЯ» ВВГУ

Вышел очередной выпуск телепрограммы «СТУДиЯ», которую делают будущие журналисты - студенты Высшей школы кино и телевидения. 

 Ведущие София Пытикова и Евгений Климов пригласили зрителей на планерку: все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Таким образом, этот выпуск рождался у всех на глазах.

В рубрике «Разговор с гостем» - вторая часть интервью с главным редактором газеты «Дальневосточные ведомости»  Александром  Сырцовым. Он рассказал ведущей  Владе Хакимовой и зрителям о будущем  печатных изданий. Вопреки прогнозам и слухам, газеты живут. А некоторые даже показывают рост подписки. Гость поздравил сотрудников и создателей Высшей школы кино и телевидения ВВГУ с предстоящим юбилеем. ВШКТВ в этом году исполняется десять лет.

Следующая страничка «Студии» - о конкурсе журналистского мастерства «Золотое перо Приморья».  

Авторы программы, студенты ВШКТВ, стали участниками социального грантового проекта «Такие как все». Мультимедийный проект помогает людям с ограниченными возможностями. Ребята создают полезный контент на цифровой медиаплатформе. В этом выпуске рассказ о том, как студенты дарят меню со шрифтом Брайля популярным кафе и ресторанам города. 

Еще один сюжет - о парке Минного городка, где есть сразу три озера.

Последняя рубрика, «ВВГУси-лебеди»,  на этот раз - о гидрологии, о том, что такое лед и как он образуется. Ребята стараются для зрителей. Смотрим!