ВГУЭС стал лидером образования на Дальнем Востоке по результатам Национального рейтинга университетов – 2022

4 июля 202255 лет ВГУЭС

Группа «Интерфакс» представила ежегодный Национальный  рейтинг  университетов за 2022 год. ВГУЭС вошел в сотню лучших российских вузов и стал третьим на Дальнем Востоке по сводному рейтингу. При этом ВГУЭС признан лидером по параметру «образование» в регионе.

В прошлом году ВГУЭС по уровню образования занимал лишь четвертое место среди дальневосточных вузов. Теперь университет первый на Дальнем Востоке.

В сфере инноваций ВГУЭС на третьем месте, улучшился и брендинг – вуз на четвертом месте. В целом ВГУЭС динамично развивается и переходит к новой модели деятельности на основе внутреннего обновления, атмосферы творчества, понимания необходимости внедрения инноваций в вузе и применения передовых цифровых технологий.

Деятельность университетов для составления рейтинга оценивается по шести параметрам – образование, бренд, исследования, социализация, интернационализация и инновации.

Ознакомиться с рейтингом можно  по ссылке.