На базе центра «Абитуриент» прошла научно-практическая конференция для школьников Приморского края

28 апреля 2022 Абитуриентам

Научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал вузом - на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» прошла во ВГУЭС 26 апреля.Свою секцию «Наука поколения Z» представил центр «Абитуриент». Ее цель дать возможность школьникам, будущим абитуриентам ВГУЭС получить опыт участия в научных конференциях международного уровня и, конечно, ещё раз познакомиться с вузом.

Председателем жюри выступила: Светлана Клименко, заместитель проректора по учебной и научно-исследовательской работе
Сопредседатель - Оглезнева Ирина, руководитель центра «Абитуриент»
Секретарь - Мнякина Анна ведущий специалист центра

Членами жюри выступили:
Гребенюк Игорь, заместитель руководителя института транспорта и логистики;
Дегтеренко Ксения; старший преподаватель кафедры экономики и управления;
Тарасова Елена, доцент кафедры туризма и экологии.

Конференция объединила в себе два формата: очный и дистанционный. Благодаря организованной видео-трансляции принять участие смогли учащиеся школы №9 Комсомольск-на-Амуре. Очно на конференции присутствовали ребята из школы №9 г. Находка, школы № . Так же учащиеся Гимназии №2 и 41 лицея г. Владивостока.

Участники представили проекты на темы экологии, литературы, техники, биологии, иностранных языков, бизнеса, психологии, урбанистики и фотографии.

Победителями секции «Наука поколения Z» XXIII Международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»:
1. Диплом 1 место – Курякин Яков, учащийся школы №9 г. Находка. «Создание модели руки-манипулятора». Научный руководитель - Сафонова О.А.
2. Диплом 2 место – Папаримова Антонина, учащаяся лицея №41. «Аллея на Ивановской». Научный руководитель - Дешевая О.В.
3. Диплом 3 место – Пак Ульяна, учащаяся школы №9 г. Находка. «Визуализация как способ развития интереса к чтению школьников». Научный руководитель - Михеева Т.В.

– Всегда поражает размах и глубина представленных работ, несмотря на столь юный возраст участников. Мы уверены, что вопросы, поставленные в работах ребят, станут отправной точкой более масштабных исследований и более глобальных научных проектов.
Мы всегда рады поддержать первые шаги в науку.
Хотим выразить благодарность учителям – самым первым наставникам юных исследователей.
Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество и каждый раз с нетерпением ждем участников конференции с их уникальными работами и проектами! – резюмировала встречу председатель жюри Светлана Клименко