Ректор Татьяна Терентьева поздравляет с Днем юриста студентов, преподавателей и выпускников ВГУЭС

1 декабря 2021 Поздравления
Ректор Татьяна Терентьева поздравляет с Днем юриста студентов, преподавателей и выпускников ВГУЭС

Сегодня, 3 декабря, в России отмечается День юриста. Учрежденный относительно недавно, в 2008 году, этот профессиональный праздник стал знаком признания заслуг юридического сообщества перед страной. Ни одна сфера нашей жизни сегодня не обходится без юристов, и мы гордимся, что наш университет почти 30 лет готовит квалифицированные юридические кадры, востребованные на Дальнем Востоке и по всей России.

К студентам, преподавателям и выпускникам ВГУЭС обратилась ректор Татьяна Терентьева:

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём юриста!

История юридического образования в нашем университете началась в 1993 году, с открытия нового направления. С тех ВГУЭС готовит юридические кадры для Дальнего Востока и всей России. Мы гордимся нашими выпускниками, которые сегодня работают на самых ответственных должностях, достигли больших профессиональных высот, заслужили известность не только в регионе, но и за его пределами.  

Мы гордимся своими студентами, которые добиваются значительных успехов в учебе, побеждают в самых престижных конкурсах, занимаются серьезными научными исследованиями.

Особые слова уважения – профессорско-преподавательскому составу Института права ВГУЭС. Год за годом, день за днем вы растите молодых юристов, открываете все тонкости профессии, укрепляете статус юридического образования ВГУЭС.

Желаю всем новых успехов и достижений, счастья, здоровья, благополучия!

Татьяна Терентьева,

ректор ВГУЭС,

доктор экономических наук,

профессор