Команда студентов ВГУЭС победила в межвузовском хакатоне

29 ноября 2021 Награды и победы
Команда студентов ВГУЭС победила в межвузовском хакатоне

Во ВГУЭС подвели итоги межвузовского хакатона. Результат работы команды студентов и магистрантов Института информационных технологий  и  Института цифровой экономики и бизнес-аналитики отмечен экспертами компании Rhonda Software.

Георгий Завалин, Даниил Безносюк, Дмитрий Ковтунов и Захар Андронов успешно решили кейс по обнаружению поврежденных изображений компании Rhonda Software:

— Мы создали нейронную сеть, определяющую «битые» изображения, точность нашего метода составила 93 процента. Справились мы гораздо быстрее, чем за 24 часа положенного времени, — отметил студент 1-го курса  специалитета Информационная безопасность автоматизированных систем. Безопасность открытых информационных систем Даниил Безносюк.

HR-менеджер Rhonda Software Дарья Берестнева поздравила всех победителей хакатона и отметила перспективность молодых IT-специалистов:

— Мы являемся одним из крупнейших IT-предприятий Дальнего Востока России, специализируемся на разработке фото и видеокамер. Наша компания приглашает талантливых студентов пройти стажировку с возможностью последующего трудоустройства.

Директор Института информационных технологий, доктор технических наук, член Российской ассоциации искусственного интеллекта Карина Шахгельдян подводя итоги подчеркнула:

— Ребята получили интересный опыт решения задач из новой области и возможность получить оценку своего результата, почувствовали желание расширить свой кругозор. Для участия в хакатоне, необходима максимальная концентрация: работать приходится в условиях ограниченного времени, переводя знания из пассива в актив. В планах – проводить новые соревнования IT-специалистов.

Всего в хакатоне участвовало пять студенческих команд из двух вузов  ВГУЭС и ДВФУ. Участники решали кейс-задания от бизнес-партнеров — IT-организаций Приморского края и Дальнего Востока России — компаний FarPost и Rhonda Software. Двухдневный студенческий хакатон — часть Vladivostok AI Week 2021 – Недели искусственного интеллекта.