Создано новое подразделение во ВГУЭС: Центр разработки цифровых решений.

26 октября 2021 Жизнь вуза
Создано новое подразделение во ВГУЭС: Центр разработки цифровых решений.

1 сентября 2021 года в Институте информационных технологий ВГУЭС создано новое подразделение – Центр разработки цифровых решений (ЦРЦР). Руководителем Центра стала Ксения Дюльдина. Сотрудниками отдела являются ведущие программисты Манько Елена и Архипова Елена. Центр расположен в аудитории 1326.

Целью создания ЦРЦР является -техническое обеспечение учебного процесса в университете. А именно, развитие цифровой среды университета, обеспечивающей повышение эффективности его управления и доступности информационных ресурсов и сервисов для студентов и работников ВГУЭС.

Выделены следующие основные задачи:

  • проектирование, разработка и внедрение новых информационных систем и сервисов для цифровизации управления университетом;
  • проектирование и модернизация существующих информационных систем и сервисов, обеспечивающих автоматизацию управления учебным процессом.
  • разработка и внедрение аналитических сервисов и прогностических моделей с целью обоснования управленческих решений и повышения эффективности процессов университета.

На данный момент Центр занимается модификацией таких процессов, как создание РПД в системе электронного документооборота, автоматизация работы с ведомостями в ИС "Успеваемость", а также вопросами, связанными с системами ИС «Рейтинговая система оценки деятельности преподавателя и кафедры», ИС "Деятельность ППС во 2-й половине дня", ИС «Расписание» и другими.

Обращения в Центр разработки цифровых решений происходят через Техническую поддержку ВГУЭС по телефону 240-40-14, ауд. 1600, либо по служебной записке на имя руководителя Центра Дюльдиной Ксении Игоревны, с подписью вышестоящего руководства.

Персоны