Современные информационные продукты и сервисы – первокурсники о Ресурсном информационно-аналитическом центре ВГУЭС

Современные информационные продукты и сервисы – первокурсники о Ресурсном информационно-аналитическом центре ВГУЭС


Во ВГУЭС продолжается программа социальной адаптации для первокурсников. Один из этапов знакомства с вузом – посещение Ресурсного информационно-аналитического центра (РИАЦ) ВГУЭС, который считается одним из лучших в регионе по скорости обновления книжного фонда и техническому оснащению. В структуру Центра входят Библиотека, Отдел комплектования и Издательство ВГУЭС.

Сотрудники читальных залов №1 и №2 (ауд.1414, ауд.2501) информируют о правилах поведения, рассказывают об электронной библиотеке ВГУЭС, помогают с регистрацией и объясняют, как сделать электронный заказ книги. Также студентам рассказывают об основных лайфхаках, которые помогут правильно и быстро выбрать нужную литературу. Вместо привычных бумажных читательских билетов у пользователей – пластиковая идентификационная карта (бейдж).

Библиотекарь ВГУЭС Галина Иванова подчеркивает:

– Студентам предоставляется доступ к электронным ресурсам библиотеки, что упрощает поиск информации и необходимых материалов. Помимо этого, в читальном зале №1 можно взять необходимую литературу на учебный семестр, а в читальном зале №2 воспользоваться книгами до конца рабочего дня.

Студентка Института информационных технологий и систем  Анастасия Каой (направление «Программная инженерия») поделилась первыми впечатлениями об университете:

– Мне нравится ВГУЭС, очень много нового и интересного, с нетерпением жду начала учебы. При выборе университета опиралась на его местоположение во Владивостоке, отзывы студентов и выпускников.

Студент Института информационных технологий и систем  Никита Рыбальченко (направление «Программная инженерия») рассказывает:

– ВГУЭС – один из самых прогрессивных университетов нашей страны. Сейчас идет адаптационная неделя и знакомство с библиотекой оказалось полезным. Мне нравится, что есть возможность читать книги онлайн. К тому же, сделать электронный заказ литературы по электронному каталогу намного удобнее, чем идти в библиотеку и искать необходимый материал.

Текст: студентка 4-го курса бакалавриата «Международные отношения» Владлена Дрючина